пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 января 2004

Шамин - знамя аграриев

В четверг вечером 49 делегатов конференции Ярославской региональной организации (ЯРО) Аграрной партии России тайным голосованием утвердили список кандидатов в депутаты Госдумы области. По партсписку будут баллотироваться 17 аграриев. При этом 12 человек намерены выдвигаться и по одномандатным округам.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Лидером партийного списка стал зампредседателя облдумы, член АПР с десятилетним стажем Валерий Шамин. Кроме того, он будет баллотироваться по 23-му одномандатному округу (Гаврилов-Ямский и Некрасовский районы). На второй позиции – председатель ЯРО АПР, директор ФГУП имени Дзержинского Дмитрий Стародубцев, на третьей – зампредседателя АПР, руководитель ЗАО «Левцово» Галина Коняхина.

В первую семерку ярославского списка Агарной партии также вошли директор тутаевского ЗАО «Ленинец» Магомет Айдаев, лидер областного Аграрного союза Июлий Кишкинов (пойдет и по 3-му округу Дзержинского района Ярославля), директор ОАО «Ярославльагропромстрой» Валентин Карнаухов (выдвинут и по 19-му одномандатному округу, в который входят Борисоглебский и часть Ростовского района) и гендиректор ЗАО «Ярославское РТП» Геннадий Хаецкий (пойдет по Ярославскому району).

Еще восемь кандидатов-одномандатников стоят в списке на менее проходных местах и потому будут вынуждены бороться до победного конца в своих районах. Так, по округу, объединяющему Рыбинский и Пошехонский районы, пойдет бывший руководитель «Ярославского бройлера» Александр Китаев, возглавляющий сейчас рыбинское отделение Пенсионного фонда. По 18-му Ростовскому одномандатному округу баллотируется лидер местных фермеров, руководитель сельхозпредприятия «Заря» Виктор Архипов. В Переславском районе от АПР выдвинут начальник ПМК-11 Александр Рычков. В Угличе и Тутаеве по одномандатным округам за думский мандат будут бороться заместители глав муниципальных образований по АПК – Николай Городецкий и Николай Иванов.

В общей аграрной колонне весьма активны представители перерабатывающей промышленности. Гендиректор Рыбинского мукомольного завода Александр Майник выдвинут по 15-му округу Рыбинска. В округе, объединяющем Большесельский, Мышкинский, Некоузский и Брейтовский районы, сделана ставка на бывшего руководителя Большесельского молокозавода Алексея Окладникова, ныне работающего на «РАМОЗе». В Данилове на думский мандат претендует директор местного маслосырзавода Александр Питерский.

По словам Валерия Шамина, ярославские аграрии намерены набрать по партийному списку 11 – 12 процентов голосов и провести в облдуму 4 – 5 депутатов. Ожидается победа такого же количества селян по одномандатным округам. Тем самым аграрное лобби в региональном парламенте может увеличиться с 6 до 8 – 10 человек. Основания для оптимизма есть. 7 декабря прошлого года за федеральный список АПР в нашей области проголосовало более 5 процентов избирателей.

Читайте также
  • 28.06.2012 Виктор Волончунас победил в девятом туре праймеризВ среду в Ярославле прошёл девятый тур праймериз - народного голосования по определению кандидатов в депутаты муниципалитета от ОНФ и партии "Единая Россия".
  • 21.06.2012 Четвёртый тур праймериз: Дзержинский районВ среду в Дзержинском районе прошёл четвёртый тур народного голосования по определению кандидатов от Общероссийского народного фронта и партии «Единая
  • 19.06.2012 Третий тур праймериз: Заволжский районСегодня во Дворце молодёжи «Гигант» состоялся третий тур предварительного голосования по выдвижению в кандидаты в депутаты муниципалитета Ярославля.
  • 19.06.2012 Второй тур праймериз: Ленинский районВ понедельник в Ленинском районе Ярославля прошёл второй тур предварительного голосования Общероссийского для определения кандидатов в депутаты муниципалитета
  • 19.06.2012 Первый тайм они уже отыграли!В четверг в Ярославле состоялось первое народное предварительное голосование (праймериз) по определению кандидатур для последующего выдвижения их кандидатами в
  • 15.06.2012 Первый тайм они уже отыграли!В четверг в Ярославле состоялось первое народное предварительное голосование (праймериз) по определению кандидатур для последующего выдвижения их кандидатами
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают