суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 14 июля 2005

«Самурай» и «Сольвейг» – герои регаты

30 июля каскад Верхневолжских ГЭС отметит 50-летие со дня объединения Рыбинской и Угличской гидроэлектростанций. Этому юбилею была посвящена парусная регата, которая проходила на Рыбин-ском море в течение двух недель.

автор Марина БОРИСОВА.

 

В ней приняли участие 12 крейсерских яхт различных классов. Несмотря на непогоду – штормовой ветер и проливной дождь, яхтсмены не стали откладывать гонку и отправились на старт.

В первый день соревнований не все смогли пройти 40километровую дистанцию. Трем яхтам пришлось сняться с регаты из-за поломок. На второй день, починив судна, все снова вышли на дистанцию. Погода выдалась солнечной и более спокойной. Поэтому гонка получилась азартной и захватывающей. В результате по итогам двух дней состязаний первое место в основном классе килевых яхт заняло судно «Сольвейг». Среди рикошетов-микро лидировал парусник «Самурай». Победители и призеры получили ценные награды и денежные премии.

Читайте также
  • 03.07.2010 Семь яхт Василия Кольги   В преддверии Дня работников морского и речного флота, который отмечается завтра, мы познакомились с ним среди катеров и лодок, пришвартованных  к берегу Которосли.
  • 09.06.2010 Яхты убирают паруса! На реке Керме близ села Федоркова Пошехонского района пришвартовались десять яхт из Ярославской парусной школы. Парусники своим ходом пришли сюда из
  • 09.02.2010 Как вы яхту назовёте...11 февраля на Ярослав­ском судостроительном заводе в торжественной обстановке пройдёт стыковка корпуса и надстройки яхты катамаранного типа, и заказчик даст судну имя.
  • 14.07.2009 Яхта пошла ко днуВ пятницу вечером на Волге столкнулись яхта и сухогруз «Подольск», перевозивший более двух с половиной тонн металла. Двое отдыхающих с яхты
  • 24.10.2007 Яхта вместо баржиВ этом году рыбинские корабелы отмечают столетие со дня основания предприятия, которое более известно как бывший судостроительный завод имени Володарского, или попросту «Слип».
  • 28.03.2007 Сколько стоит яхта для олигарха?Первую в своей многолетней практике яхту для кругосветных путешествий без ограничения района плавания (кроме Северного Ледовитого океана) доводит до ума
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают