четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 14 сентября 2005

Школа жизни

Вчера в управлении образования мэрии обсуждались вопросы реализации новых программ, разработанных специально для выпускников детдомов.

автор Ксения КУЗНЕЦОВА.

 

По словам исполнительного директора ярославского отделения благотворительной организации «Друзья русских сирот» Галины Евстифеевой, для некоторых из них самостоятельная жизнь заканчивается печально. Ведь ни для кого не секрет, что они совершенно не адаптированы к обычной жизни. Поэтому была разработана программа «Постинтернатное сопровождение выпускников детских домов».

Пилотный проект был запущен с начала нового учебного года. Согласно ему будущие выпускники вправе сами выбрать тех воспитателей, которые в течение года будет их курировать и поддерживать советами и рекомендациями. Поможет быстрее адаптироваться детям и «школа жизни». Ребятам расскажут, как получить паспорт, заплатить за квартиру, снять деньги с книжки. По мнению многих воспитателей, эта система индивидуальных занятий будет очень полезна для их подопечных. Кстати, работать будут не только с детьми, но и с педагогами. С 14 сентября в институте развития образования на специальных занятиях и семинарах воспитатели детских домов смогут повысить свой профессиональный уровень.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают