пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 сентября 2005

От информатики до ботаники

В понедельник у пошехонских ребятишек начался учебный год в новом центре дет­ского творчества. Мальчиков и девочек ожидают приятные новшества. Еще в прошлом году центров внешкольной работы в городе было три.

автор Екатерина АЛЕКСАНДРОВА.

 

Потом их объединили в один, и администрация предоставила для него сразу несколько помещений. Уже работают новые кружки. Сегодня самый популярный – «Информатика». Сюда записались шестьдесят человек. Теперь будут не только дошколят и школьников учить азам обращения с компьютером, но и готовить старшеклассников к поступлению в вуз, в том числе и на факультет ИВТ.

Еще сюрприз – в одном из помещений центра зацвели экзотические растения, привезенные летом из Ярославля. А значит, совсем скоро в Пошехонье появится настоящий ботанический сад. Пока его обживают черепаха и хомяк, но не исключено, что в ближайшем будущем у них появятся новые соседи.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают