пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 28 сентября 2005

Кто понравится угличским селянам?

Где как, а в угличских краях жизнь села после выборов 2 октября, похоже, сильно изменится. Уж очень любопытные личности претендуют на должность глав сельских поселений.

автор Татьяна ЕГОРОВА.

 

Два высших образования у Сергея Маклакова, который до сих пор работал заместителем начальника управления сельского хозяйства. Ольга Петухова окончила Тимирязевскую академию и МУБиНТ. А Владимир Абрамов – не только финансово-экономический институт, но еще и аспирантуру, кандидат экономических наук.

У претендентов на руководящую должность абсолютно не похожие биографии. Вячеслав Мишустин – город­ской житель, известен многим как председатель профкома ОАО «Угличмаш». Вячеслав Осипов – как глава Отрадненской волости и директор местной школы. Нина Киселева – безработная, уволена по сокращению штатов, учится на 4-м курсе Московского университета экономики, статистики и информатики. Светлана Зуйкова – переселенка из Казахстана, контролер-кассир управления Сбербанка.

В Угличском районе будет пять сельских поселений. На пост главы Отрадненского претендуют сразу пять человек, на остальные – по три. В их числе много молодых, у Зуйковой и Маклакова по трое детей. Большинство – люди активные, авторитетные в своих краях, есть депутаты Угличской думы.

Читайте также
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 27.12.2012 Сложную проблему можно решить. Если поставить цельАлександр Китаев семь лет является главой Рыбинского района, территория которого успешно развивается. Сумев наладить конструктивные отношения с главами
  • 13.12.2012 Такой желанный домик в деревнеПожар оставил пожилого человека без крова. Сейчас 69-летняя Ольга Александровна Козлова бьётся во все двери, ищет помощи. Для этого она обратилась и в «Северный край».
  • 06.12.2012 Деревеньки не оставили без внимания Григорово, Антониха, Александрово, Никиткино, Бородино – отдалённые деревушки Инальцинского сельского поселения Борисоглебского района.  
  • 05.10.2005 Три поселения пока без главДостаточно активно прошли выборы в Первомайском районе – в четырех сельских поселениях (Семеновском, Кукобойском, Козском, Пречистенском) и городском Пречистенском.
  • 03.09.2005 И безработные хотят во власть На следующей неделе в Переславском муниципальном районе будет принято решение о формировании участковых избирательных комиссий по выборам депутатов и глав поселений.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают