пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 марта 2005

«Дети» умрут сами

Несколько депутатов Госдумы посетили во вторник в Большом театре генеральную репетицию скандальной оперы «Дети Розенталя» на либретто писателя Владимира Сорокина и остались недовольны.

 

Заместитель председателя комитета по культуре Елена Драпеко сказала, что не увидела в постановке произведения искусства. По ее мнению, опера не стоит того внимания, которое ей оказали депутаты. «Я шла и очень волновалась: вдруг мы гноим великое произведение, а посмотрели, и выяснилось, что не стоит эта постановка такого скандала». Она также сказала, что не следует добиваться снятия спектакля: «Он умрет сам собой, потому что не представляет никакого художественного интереса».

//РИА «Новости».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Лес достался бережливому Впервые в области состоялся конкурс на право аренды участка для заготовки древесины сроком на 49 лет.
  • «Аэрофлот» повышает цены на билеты МОСКВА. ОАО «Аэрофлот-Российские авиалинии» в 2002 году увеличит тарифы на пассажирские
  • Школа в лесу Необычно решили отметить день памяти блокадного Ленин­града в ярославской санаторно-лесной школе. Утро