четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 апреля 2005

Самые талантливые

В четверг в здании администрации прошло награждение победителей и лауреатов областного этапа всероссийской олимпиады школьников. Инициатором торжественного мероприятия выступил центр образования «Олимп». Поздравляли ребятишек с победой директор департамента образования Татьяна Степанова, ректор ЯГПУ им. К. Д. Ушинского Владимир Афанасьев и директор «Олимпа» Елена Прокофьева.

автор Елена КУЛЬКОВА.

 

Как отметила Татьяна Степанова, сегодня жизнь предъявляет к человеку и его образованию серьезные требования. Все мы должны понимать, что одаренные дети – это будущее России. Взрослые, родители и учителя должны помочь ребенку раскрыть себя, свой талант.

Школьникам с первого по одиннадцатый класс была предоставлена возможность проявить свои возможности в шести различных номинациях. Это точные науки, гуманитарное направление, иностранные языки, основы предпринимательской деятельности, творческие конкурсы и физическая культура. Ученица одиннадцатого класса Большесельской средней школы Александра Днепровская (на фото) заняла первое место по обществознанию (раздел «Право»). В олимпиаде подобного уровня участвует уже не первый год. В 2004м на областной олимпиаде также заняла первое место по своему любимому предмету. «Свою судьбу хочу связать с юриспруденцией, – говорит Саша. – Приложу все усилия, чтобы стать известным юристом». Саша мечтает поступить в Демидовский университет, и при поступлении на юрфак ей не придется сдавать экзамен по обществознанию: диплом первой степени экзаменационная комиссия засчитает ей как вступительный экзамен с оценкой «отлично».

Читайте также
  • 25.01.2012 Таланты найдут и оплатят Разработан проект государственной концепции поиска и обучения талантливых школьников и студентов. Об этом рассказывает «Российская газета».
  • 16.06.2011 Школьники стали чуть-чуть грамотней Стали известны результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку. Напомним, что это один из двух обязательных экзаменов для выпускников школ.
  • 19.05.2011 Призы и грамоты от ПатриархаВ Ярославле живёт лучший знаток православной культуры среди российских школьников.  
  • 21.05.2010 Пред ним открыты двери всех вузовВ конференц-зале правительства Ярославской области прошло чествование школьников – победителей Всероссийской олимпиады. Призёрам предметных олимпиад
  • 11.03.2010 А у нас – своя олимпиада!У педагогов Ярославского района – праздник. На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 18 конкурсантов из района заняли призовые места по десяти предметам.
  • 09.06.2009 Сдал ЕГЭ – «убил» двух зайцевУ школьников сегодня горячая пора - в самом разгаре сдача выпускных экзаменов. С этого года единственным инструментом итоговой аттестации выпускников стал
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают