вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 апреля 2011

Досрочная волна сдачи ЕГЭ

Сегодня начинается так называемая «нулевая» волна сдачи единого госэкзамена. С 20 по 30 апреля – экзаменационная пора для досрочников. Их в этом году около 1,3 тысячи человек. Это те, кто уходит в армию после окончания вечерней школы, юные спортсмены, уезжающие на соревнования, те, кому назначено лечение в больнице на период «основной» волны ЕГЭ (с 27 мая по 20 июня).

 

автор Иван ДЕМИДОВ

 

С этого года на ЕГЭ введён жёсткий запрет на мобильные телефоны. Если раньше его просто не разрешали использовать, то теперь норма звучит так: «Запрещено иметь при себе». Кто и как будет это контролировать? Ждут ли «егэшников» обыски при входе в аудиторию?

– Субъекты РФ должны уже к маю определить формы подобного контроля, – говорит руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова. – Очень рассчитываю на то, что наши ребята добросовестные, и нам не придётся их обыскивать.

Ясно, что умельцы обойти все запреты всё равно найдутся. Поэтому как с ними бороться – решать регионам. Где-то учителям достаточно будет провести разъяснительные беседы с родителями будущих выпускников, а кое-где, возможно, потребуется установить на входе специальные рамки-детекторы. И Рос­обрнадзор здесь вмешиваться не вправе: полную ответственность за проведение ЕГЭ несут субъекты РФ.

Напоминаем расписание досрочной сдачи ЕГЭ: 20 апреля – русский язык; 22 апреля – иностранные языки, география, физика; 25 апреля – математика; 27 апреля – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, общество­знание; 29 апреля – история, литература, химия; 30 апреля – экзамен по всем общеобразовательным предметам (для участников ЕГЭ – по уважительным причинам: болезнь или иные обстоятельства, подтверждённые документально) не сдававших ЕГЭ или не завершивших выполнение экзаменационной работы.

 

Читайте также
  • 03.10.2012 К труду и обороне готовы уже лучше Год назад в Ярославской области родилась инициатива по возрождению физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». И вот
  • 28.06.2012 "Ярославич" откроет сезон 29 сентябряВсероссийская федерация волейбола определила сроки Чемпионата России в мужской Суперлиге. Он стартует 29 сентября 2012 года, а закончится 15 мая 2013 года.
  • 05.06.2012 Из мэрии – в «Белый дом» 1 июня по собственному желанию уволен директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Михаил Тепловодский.  
  • 17.05.2012 Жилья построили меньшеВ январе – апреле 2012 г. на территории области организациями всех форм соб­ственности, а также индивидуальными застройщиками построены жилые
  • 28.04.2012 Наумовцы снова с газом Сотрудники ОАО «Яргазсервис» ликвидировали аварию на газопроводе, произошедшую на улице Наумова в Ярославле.
  • 27.04.2012 В Ярославле продолжается «кадровая революция» Продолжаются кадровые перестановки в мэрии Ярославля.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают