вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 05 августа 2011

Учебники, которые учат думать

В новом учебном году в нашей области за парты сядут 12 тысяч первоклашек, и за знаниями юные школяры отправятся в школу будущего – вводится новый стандарт начального общего образования.

 

автор Мария КАРОВА

 

В связи с этим для первоклассников приготовлен подарок – на средства регионального бюджета закуплены комплекты учебников для первого класса. Новые учебные пособия уже поступили во все школы области.

Учителя положительно оценивают содержание новых учебников, ведь благодаря новым пособиям дети научатся самостоятельно добывать знания и творчески их применять. Взяли новые пособия и властные высоты. «Это учебники, которые учат думать» – так отзываются о них в департаменте образования Ярославской области.

Ну и, конечно же, бесплатные учебники стали приятным подарком для родителей будущих первоклассников, ведь собрать ребёнка в школу в наши дни ох как недешёво. Правда. потом этот подарок останется в школе, и учебники, как в прежние времена, будут передаваться младшим товарищам «по наследству», «из поколения в поколение».

 

Читайте также
  • 10.01.2013 Подарок на Рождество принесли волонтёры 7 января утром, в праздник Рождества, в здании социального агент­ства молодёжи посёлка Борисоглебский собрались волонтёры. Работа кипела вовсю,
  • 14.12.2012 Подарки к Рождеству По благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона в преддверии Рождества Христова проводится благотворительная акция «Дари радость».
  • 06.12.2012 Ёлочек и подарков хватит для всехГлавный ёлочный базар раскинется на площади Труда перед стадионом «Шинник».
  • 01.11.2012 Траты на учебники увеличатРасходы бюджета Ярославской области на закупку учебников для школ увеличены на 47 миллионов рублей. Региональная прокуратура проверила исполнение требований
  • 01.08.2008 Учебная тревогаВ Кремле столкнулись две идеологические концепции новейшей истории России. Жертвой столкновения могут стать российские школьники.
  • 02.02.2005 Учебники хуже не стали В последнее время на прилавках книжных магазинов стало появляться все больше и больше учебников различных авторов и издательств. Особое место среди них занимают учебники по истории.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают