четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 сентября 2011

Школа с именем героя

В Туношне заложен первый камень в фундамент нового социального объекта.

 

автор Антон БЕЛОВ

 

Работы на строительной площадке будущей сельской школы начал подрядчик – ООО «ЦентрИнвестСтрой», которому предстоит возвести трёхэтажный кирпичный корпус.

Стоимость строительства – 179 миллионов рублей. Эти средства предусмотрены в федеральном и районном бюджетах. Ученики и педагоги получат отличный актовый зал, библиотеку, просторную столовую, двухэтажный спортивный блок. Кроме того, в хороших условиях здесь будут работать зубной врач, психолог, преду­смотрен процедурный кабинет.

Глава Ярославского района Андрей Решатов заложил на строительной площадке памятную капсулу с обращением к потомкам и выразил уверенность, что в следующем учебном году юные жители села проведут торжественную линейку уже в комфортабельном школьном доме, рассчитанном почти на пятьсот учеников.

На фасаде здания установят мемориальную доску с именем Героя России, прапорщика милиции, бывшего ученика Туношенской школы Александра Селезнёва, погибшего в 1999 году во время боевых действий на Северном Кавказе.

 

Читайте также
  • 29.12.2012 Вспомнить забытых героевЯрославцы подвели итоги нынешнего Года российской истории. Произошло это за «круглым столом» в библиотеке-филиале № 19, что многие годы квартирует
  • 28.12.2012 В Ростове появится культурный центр Министерство культуры РФ обнародовало итоги конкурсного отбора городов, предлагаемых субъектами Российской Федерации к размещению многофункциональных культурных центров.
  • 20.12.2012 Бова-королевич в гостях у Достоевского Снежная королева рука об руку с Золушкой, Колобок в одной компании с Чипполино и Дюймовочкой, Заяц-хвастун с доблестным Бовой-королевичем – все эти
  • 14.12.2012 Перед законом жизни и прокуратура бессильна Областная прокуратура распространила сообщение, что прокурор Некоузского района Светлана Смирнова добилась отмены приказа о закрытии сельской школы в Станилове.
  • 07.12.2012 Для книжных детей, не знающих битв В областной юношеской библиотеке имени Суркова подготовились отметить День Героев Отечества.
  • 31.03.2006 Герой нашего времениКонкурс «Ученик года» завершился в Пошехонье. Его девятый год подряд проводил центр детского творчества «Эдельвейс». Нынче на заключительном этапе жюри
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают