пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 апреля 2012

Имидж многим вузам надо зарабатывать заново

Возможность получить второй диплом давно стала привычной в наше время практикой. Она позволяет уверенно встречать разного рода перемены и твёрдо знать: что бы ни случилось, ты всегда будешь востребован.

 

автор Татьяна ЕГОРОВА

 

Тем не менее учреждения дополнительного профессионального образования переживают сейчас своего рода кризис. Сегодня в Государственной академии промышленного менеджмента им. Н. П. Пастухова (Академии Пастухова) открывается двухдневная научно-практическая конференция, на которой учёные, педагоги и промышленники из разных городов России обсудят первый год радикальных изменений в этой сфере.

Переход к документам установленного образца взамен государственного вызвал определённое замешательство в образовательных учреждениях такого типа и соответственно у потребителей образовательных услуг. Вопросы возникли у государственных и муниципальных структур, госкорпораций, крупных компаний.

Тем не менее в Академии Пастухова убеждены: отмену гособразца следует рассматривать как стимул к дальнейшему развитию системы дополнительного профессионального образования. Теперь каждому образовательному учреждению придётся всерьёз заняться формированием своей репутации в глазах потребителей, не боясь здоровой конкуренции в этой сфере. Как, кстати говоря, давно принято за рубежом.

Пройдёт несколько лет, и в нашей стране тоже станет ясно, кто нужен, а кто вынужден сойти с дистанции. В информационно-аналитическом отделе Академии пояснили, что целью конференции является обсуждение возможностей и рисков повышения эффективности персонала организаций с учётом современных требований и развития нормативно-правовой базы.

О своём участии заявили около ста специалистов, представляющих всю страну от Владивостока до Калининграда. Ожидаются выступления директора центра развития профессиональных квалификаций Высшей школы экономики Н. Д. Машуковой, представителей Минобрнауки, Академии Пастухова, проректоров ведущих вузов России, руководства Ярославской области и города. В конференции примет участие и выступит директор международных проектов Фолькуниверситета Али Рашиди (Швеция).

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают