суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 05 марта 2009

Бесплатно лечить обязаны

В статье «Платная доступность бесплатной медицины» в «СК» от 20 января была поднята тема о платных медицинских услугах в государственных и муниципальных лечебных учреждениях Ярославской области, которая получила своё продолжение в статье «Плата за право жить» в «СК» от 24 января. В последней публикации наш читатель, имеющий онкологическое заболевание, рассказал, что вынужден платить за анализы крови, которые ему делают в онкологичеком диспансере один раз в квартал, несмотря на то, что лечение онкологических больных в нашей стране бесплатное. Директор департамента здравоохранения и фармации ЯО Игорь Каграманян прокомментировал ситуацию, описанную в этой публикации, так:

автор Светлана КРУПИНА.

 

- Руководством департамента 27 января 2009 года проведено совещание с участием главного врача ГУЗ ЯО «Областная клиническая онкологическая больница». На совещании проанализирована амбулаторная карта автора письма в «Северный край», обследование сопоставлено с федеральными стандартами оказания медицинской помощи при новообразованиях.
На основании проведённого анализа сделаны следующие выводы: газета выступила правильно, проведение лабораторных исследований в рамках федеральных стандартов оказания помощи по соответствующему заболеванию осуществляется на бесплатной основе в рамках тарифа обязательного медицинского страхования, исследования для жителей муниципальных районов области - бесплатно. В городах Ярославле и Рыбинске данные диагностические исследования должны проводиться по месту жительства на бесплатной основе.
В целях обеспечения прав граждан на бесплатную медицинскую помощь в ГУЗ «Областная клиническая онкологическая больница» издан соответствующий приказ о порядке проведения диагностических исследований. Письмо департамента о необходимости проведения исследований бесплатно по месту жительства направлено в департамент здравоохранения мэрии Ярославля.
При возникновении вопросов о проведении данных исследований рекомендуем обращаться в органы управления здравоохранения Ярославля, Рыбинска и департамент здравоохранения Ярославской области.
Контактные телефоны: для жителей Ярославля - 40-96-48, 40-96-54; для жителей Рыбинска - 25-41-86; для жителей муниципальных районов - 72-64-23.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Детская больница6 утра, рассвет ещё не брезжит. В «Газели» с необычной надписью на борту «Выездная поликлиника» двенадцать
  • Нигилистом по отношению к здоровью быть нельзяДиректор департамента здравоохранения и фармации правительст-ва Ярославской области Игорь Николаевич
  • Взорвался газ Ночью 9 февраля в Ярославле на улице Папанина в квартире на седьмом этаже одной из блочных девятиэтажек