четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

суббота, 21 августа 2010

Медицина становится доступнее для жителей села

Продолжается оптимизация областной системы здравоохранения. Очередным её этапом стало открытие межмуниципального медицинского центра на базе городской больницы Переславля.


автор Евгений АВЕНИР

 

Основная цель реорганизации – улучшение качества обслуживания сельских жителей. Не секрет, что в небольших медпунктах на приём к терапевту попасть ещё как-то можно, а вот узких специалистов, например невропатолога или окулиста, в глубинке просто нет. Переславский район по показателям отчётов далеко не самый худший в области – есть четыре больницы на 80 коек, две амбулатории с дневными стационарами, 23 фельдшер­ских пункта. Заболеваемость в сёлах района, согласно официальной статистике, вообще самая низкая в области.

– Однако эти цифры вовсе не означают, что у нас на селе люди меньше болеют, чем в других районах. Просто при прежней системе некоторые виды медицинской помощи были менее доступны, люди неохотно обращались к врачу, – сказала начальник отдела здравоохранения районной администрации Ольга Кудрявцева.

Теперь жители сёл Переславского района смогут получать помощь докторов-специалистов в межмуниципальном центре. Это принесёт бюджету района и некоторую финансовую экономию – при прежней системе район платил Переславлю за приём любого пациента из глубинки, сейчас будет оплачивать только «социальных» больных (туберкулёз, наркомания, психиатрия, выезд «скорой»).

В области будет пять межмуниципальных медицин­ских центров – Переславский, Ростовский, Угличский, Даниловский и Рыбинский. К рыбинским медикам смогут обратиться и пошехонцы. К даниловскому центру прикрепят Любимский и Первомайский районы, а на приём к углич­ским докторам смогут записываться большесельцы и мышкинцы. 


Читайте также
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 11.01.2013 Система и её ценности Концы и начала – года, жизненного цикла, телевизионного проекта – по самому факту своего осуществ­ления предполагают возникновение
  • 17.12.2011 Тиражирование отходов – путь в никуда Обращение с отходами – вопрос государственного значения. Эта проблема давно вышла из разряда местных и становится социально-экономической и даже политической.
  • 24.12.2010 Ветеринары предупреждают об опасности Не очень оптимистично выглядит в нашей области обстановка с заболеваемостью животных. Общую картину во время встречи с журналистами представили руководитель
  • 27.05.2010 Заботиться о ветеранах – наш долгПовестка состоявшегося вчера заседания правительства области включала семь вопросов, большинство которых касалось масштабных областных программ. Это почти
Комментарии

Ольга | 10.08.2015 в 11:02 | ответить0

Аппаратный медицинский педикюр теперь тоже доступен, тк мастер может выехать по Моск ве к Вам на дом www.medystar.ru/apparatniy-medicinskjiy-pedikur.html запись круглосуточная

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают