понедельник 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 07 июня 2002

Бег против наркотиков

В минувшую среду Ярославль принимал участников сверхмарафона по Золотому кольцу России «Дети против наркотиков».

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

Тридцать человек в возрасте от 10 до 17 лет, стартовав в Москве

1 июня, к дню прибытия в Ярославль преодолели около половины тысячекилометровой дистанции. Команда юных легкоатлетов, побывавшая за пять марафонских дней в десятках населенных пунктов, в том числе в Переславле, Ростове, Угличе, Мышкине, Рыбинске и Тутаеве, не только отмеряла километры по бесконечной ленте шоссе, но и самим своим здоровым и бодрым видом как бы вела пропаганду активного здорового образа жизни, абсолютного неприятия такого зла, как наркотики.

Цель пробега – привлечь молодежь к занятиям физкультурой и спортом, призвать к забвению вредных привычек, подсказать, как рациональнее и интереснее организовать досуг.

Юных марафонцев в Ярославле встретили у Вечного огня. Здесь состоялся небольшой митинг. Возложив венки, приняв сувениры, сверхмарафонцы отправились на экскурсию по городу, а затем отбыли на отдых в один из загородных детских оздоровительных лагерей. Вчера рано утром они снова отправились в путь, взяв курс на Кострому.

Фото Анатолия ЛУПАЕВА.

Читайте также
  • 27.12.2012 Ярославль украсили Ярославль вовсю готовится к Новому году. К празднику город украсили гирляндами, иллюминацией.
  • 10.12.2012 В Ярославле ликвидирован ещё один игровой притонПрокуратура Кировского района Ярославля пресекла незаконную деятельность ещё одного игрового заведения.
  • 25.11.2008 На 10 каналов меньшеЗа последние несколько недель сотрудниками Управления ФСКН России перекрыто десять крупных каналов поступления психоактивных веществ на территорию нашей области.
  • 08.06.2006 Бег от наркотиков6 июня в Ярославль прибыли участники четвертого дет­ско-юношеского сверхмарафона по городам «Золотого кольца» «Дети против наркотиков».
  • 11.06.2003 Лето в подпасках В любимском селе Троица при школе работает детская оздоровительная площадка, где проводят время 40 учащихся.
  • 03.09.2002 Немецкие учителя изучают Россию Вчера делегация из 18 граждан Германии приехала в Ярославль. Немецкие госслужащие, в основном учителя из земли Гессен, посещают нашу область с ознакомительным визитом.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Была у старушки избушка... "Грозу" Островского в школе читали все. Из самых ярких персонажей этой пьесы запоминаются не только Катерина,
  • Душа болит Олег Константинович Рюмин – психиатр высшей категории. Тридцать лет трудится в этой отрасли медицины.
  • У клеща кишка тонка... против фирмы «ВСК» Среди заболевших клещевым энцефалитом преобладают горожане (до 75 процентов). Летальность среди заболевших