четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 14 августа 2002

Упал, очнулся - гипс

Ранним утром у входа в приемное отделение травмопункта Соловьевки стоит молодой человек с перевязанной рукой, дожидаясь очереди на рентген. На вопрос, что случилось, отвечает: прихлопнул руку железной дверью. Предварительный диагноз врачом уже поставлен - перелом пальца.

автор Елена ЛЕСНИКОВА.

 

Как восемнадцатилетний парень умудрился получить такую травму, остается только догадываться. У докторов свой взгляд на этот вопрос. Врач Михаил Кузьмичев с уверенностью констатирует: более 80 процентов всех пациентов получают увечья в состоянии алкогольного опьянения.

В утренние часы пациентов немного. В основном поступают с производственными травмами. На Николая Васильевича наехал электропогрузчик. Пока сам помогал слесарю, за руль машины усадил молодого специалиста. Вот и случилась беда - отдавили руку.

- В этот раз только трещина да мякоть раздавлена, - с оптимизмом говорит Николай Васильевич. - В 96-м на работе фаланги пальца лишился.

После шести вечера забот у врачей прибавляется. Хлебнув тонизирующих напитков, люди начинают выяснять отношения. Самыми горячими днями считаются пятница и суббота.

А вот от времени года количество травм не зависит. Зимой страдает народ из-за гололеда и переломов, летом - от жары и, как следствие, от неудачных прыжков в воду. Переломы позвоночника в сезон отпусков - обычное явление.

- Попадают к нам чаще всего мужчины трудоспособного возраста, - рассказывает старшая медсестра больницы имени Соловьева Зинаида Ромашина. - Большинство из них официально не работают, а на развлечение денег хватает.

За сутки через приемное отделение травмопункта может пройти и 10, и 70 человек. 4 августа поступило 15 пациентов, 9 из них - в состоянии алкогольного опьянения. 26 июля зарегистрировано свыше 60. Всего за 7 месяцев нынешнего года в травмопункт больницы имени Соловьева обратились 4156 человек. За весь 2000 год пострадавших было 3859.

На снимке: утро у непарадного подъезда...

Фото Геннадия ДЖУЗЕНОВА.

Читайте также
  • 04.12.2012 Пьяные по-прежнему рулят Несмотря на то, что ситуация на наших дорогах и чуть ли не ежедневные трагедии должны, казалось бы, отрезвить самого беспробудного пьяницу за рулём, легкомысленные
  • 23.11.2012 Привычка бывает мощнее знаков и светофоров Во вчерашнем номере нашей газеты была опубликована первая часть ответов на вопросы «прямой линии» главного государственного инспектора ГИБДД
  • 12.01.2012 Праздник омрачили травмы В новогодние каникулы более 2000 ярославцев получили различные травмы. 539 из них тяжёлые.  
  • 04.06.2008 Большие проблемы маленьких травмопунктовГоворят, от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Стоит добавить: от несчастных случаев – тоже. Никто не застрахован от ушибов, ссадин, порезов, а ещё хуже – переломов.
  • 22.11.2006 Упал, очнулся – в судВ минувшие выходные погода преподнесла ярославским коммунальщикам очередной сюрприз, привыкнуть и подготовиться к которым они каждый год хронически не успевают.
  • 13.02.2002 Нагрелся на кабеле Рано утром в больницу им. Соловьева обратился молодой человек с ожогами. Со слов пострадавшего на него упал горящий кабель.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают