четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 ноября 2002

Правовой ликбез

В Большом Селе, в центральной районной библиотеке, состоялся «круглый стол» на тему «Библиотечный центр правовой информации – ориентир в мире права и закона». Участвовали представители организаций, которые в той или иной форме ведут правовую работу.

 

Выступили судья Л. Н. Яровикова, заместитель начальника отдела социальной защиты населения Л. И. Лешкина. Им задали много вопросов работники народного образования, медицины, члены совета ветеранов. Социальный педагог молодежного центра О. Н. Баркова рассказала, как ведется правовое просвещение подрастающего поколения: устраиваются интеллектуальные игры, викторины и даже анализируются с юридической точки зрения литературные произведения. В итоге заседания директор библиотеки В. И. Барашкова предложила сделать вывод, нужны ли подобные мероприятия. Присутствовавшие согласились, что в принципе нужны, но судья добавила: пользы будет больше, если аудитория расширится. Например, стоило бы объявлять заранее, что в какой-либо сельской библиотеке выступит на определенную тему юрист администрации или прокурор, – тогда население соберется с мыслями и сможет задать вопросы о насущных проблемах: местном самоуправлении, земельном законодательстве и т. д. Ну а центральная районная библиотека может предложить для желающих много правовой литературы и несколько компьютерных программ, которыми можно воспользоваться бесплатно.

Читайте также
  • 12.12.2012 Глубже видеть мир и своё место в нёмЗа долгие годы работы в газетах было у меня множество встреч с разными людьми. Впрочем, и сама журналистика – это прежде всего общение, вхождение
  • 05.12.2012 Копилка литсобытийТрадицию устраивать вечера гражданской поэзии и песни под общим названием «Белые журавли» угличане переняли три года назад у костромичей. Вот
  • 05.12.2012 Розетти учит россиян уму-разумуВ Ярославле побывал известный в прошлом футбольный судья Роберто Розетти.  
  • 17.11.2012 Юноше, обдумывающему житьё... Помощь подросткам определиться с выбором профессии – такую непростую задачу ставят перед собой специалисты областной юношеской библиотеки имени Суркова.
  • 17.11.2012 Без хорошей книги не прожить Сто лет исполнилось Березниковской сельской библиотеке, одной из старейших в Борисоглебском районе.
  • 02.10.2010 Дело для тех, кто Родину любит Ох, и нелёгкое же это занятие, хоть, кажется, и такое простое – прочесть книжку, а потом суметь так о ней рассказать, чтобы другим тоже захотелось поскорее взять её в руки.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают