пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 ноября 2002

Половина детей РФ – больные

МОСКВА. Более половины российских детей страдают какими-либо заболеваниями. Это выявила Всероссийская детская диспансеризация, проводящаяся в нынешнем году.

 

Как рассказали в Министерстве здравоохранения России, в ходе диспансеризации осмотрено уже 72,4 процента детей по стране, что составляет 23,3 млн. В Минздраве РФ отмечают, что наиболее активно диспансеризация проходит в Краснодарском крае, Воронежской, Московской и Рязанской областях – здесь обследовано около 90 процентов детей. В Москве же осмотр прошла только половина. Наиболее низкий уровень охвата детей диспансеризацией наблюдается в Эвенкийском округе – 40 процентов и Красноярском крае – 40,4 процента. По мнению медиков, такое низкое количество осмотренных связано с тем, что в регионах не хватает квалифицированных кадров. По итогам Всероссийской детской диспансеризации предполагается создать банк данных, которые лягут в основу проекта бюджета отрасли здравоохранения.

Читайте также
  • 05.05.2011 Что за прелесть наше Вятское! Музыка в Вятском на Красную горку звучала повсюду. Под кадриль из мощных динамиков по старинной Торговой площади и прилегающей Конной улице прогуливались
  • 29.08.2009 Работа – половина счастья
  • 17.12.2008 Доходы всё же растутВ принципе, сотрудники областного комитета статистики никогда не сообщают данные по конкретным предприятиям, чтобы не разглашать коммерческую тайну. Огласке
  • 22.11.2008 Издание со своим лицомВ современной жизни Ярославля и области присутствуют многие интересные явления – общественные и культурные, но лишь немногие из них могут претендовать на статус знаковых.
  • 29.01.2008 Торговля виртуальными узникамиВ прошлую пятницу в областном УВД состоялся брифинг, на котором старший советник юстиции Ирина Дмитриева рассказала о преступлениях, с которыми легко справляются… журналисты.
  • 28.11.2007 Мазут в речку не попалВ понедельник в половине шестого вечера в результате ДТП близ деревни Дор Рыбин-ского района на переезде через речушку Малая Эдома опрокинулась автоцистерна с топочным мазутом.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают