вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 26 ноября 2002

Недолго и свихнуться

В отделение реанимации детской больницы Рыбинска поступили четверо детей из 29-й школы. Они решили «кайфануть» и употребили в большом количестве таблетки фенозепама. Родители, обнаружив их в невменяемом состоянии, вызвали «скорую».

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Несколькими часами раньше в больнице оказалась еще одна девчушка, отважившаяся попробовать это снотворное. А позже сюда доставили десятилетнего пацана из 72-го детского дома. Он не только наглотался «колес», но нанюхался бензина и «усугубил» это дело пивом. Почти сутки дети находились в состоянии средней тяжести. Каждый прошел через процедуры промывания желудка и многочасовых капельниц.

Как сообщил Сергей Тычков, врач-анестезиолог и реаниматолог, подобные отравления изрядно загружают печень. Возможны коматозные состояния, которые приводят к летальному исходу или инвалидности по психическому заболеванию.

Читайте также
  • 19.12.2012 В Рыбинске на морозе рвануло теплотрассу Вчера в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов, в которых живут более 10 тыс.
  • 04.12.2012 Пьяные по-прежнему рулят Несмотря на то, что ситуация на наших дорогах и чуть ли не ежедневные трагедии должны, казалось бы, отрезвить самого беспробудного пьяницу за рулём, легкомысленные
  • 28.11.2012 В Ярославле воздух "желает быть лучше"Охрана атмосферного воздуха стала главной темой состоявшейся на днях коллегии департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.
  • 17.11.2012 В зоне риска – каждый десятый Кто и как заботится о нашем психическом здоровье, помогает его восстановить и сохранить? Об этом и о многом другом мы беседуем с главным врачом
  • 31.08.2006 Смерть на дорогеВчера на пересечении проспекта Фрунзе и Костромского шоссе столкнулись две машины: ВАЗ-21081 и грузовик.
  • 23.04.2003 Губит людей весна Как говорят психиатры, именно весной люди чаще всего пытаются расстаться с жизнью. В реанимацию отделения интенсивной терапии областной наркологической
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают