пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 декабря 2002

«Млечный путь» для ребенка

В Угличе при детском приюте открылся реабилитационный центр для инвалидов «Радуга». Его возглавила Ирина Владимировна Глинская.

 

О необходимости этого учреждения свидетельствует статистика: за последние пять лет число несовершеннолетних инвалидов в стране увеличилось на 20 процентов и составило 617 тысяч. В Угличском округе их около 200. Шансы поправить здоровье в санаториях и на курортах есть не у всех. А подлечиться в «Радуге», в дневном стационаре, в течение года может практически каждый. Правда, для детей из сельской местности это сложнее, но для них будут устраивать побывки наподобие летних лагерей. Ими займутся опытные медики, психологи, трудотерапевты. Лечить предполагается не только основное, но и сопутствующие заболевания. Оборудование для центра получено по президентской программе «Дети России». В кабинетах психологической разгрузки есть кресла-трансформеры, кресла-подушки, в которых можно принять удобную позу. Ковер «млечный путь» – черный с мерцающими лампочками – успокоит, как ночное звездное небо. В свободное от процедур время дети могут обучаться швейному делу: машины, гладильные доски, оверлок – все есть. Трудовые навыки понадобятся им для адаптации в обществе. А пока дети заняты, у их родителей будет возможность немножко отдохнуть – им ведь приходится гораздо труднее, чем папам и мамам обыкновенных детей.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают