пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 31 декабря 2002

Весь город – мастерская

Вчера у ярославского художника Юрия Козлова был день рождения. Накануне вышел в свет уникальный альбом иллюстраций его работ. Уроженец Калининградской области, выпускник Мухинки в Санкт-Петербурге, он полюбил Ярославль.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

В его работах, будь то оформление площадей или интерьер аптеки в Норском, экспозиция музея-заповедника или дизайн центрального телеграфа, неуловимо присутствует то, чем дорог нам город на Волге. Сегодня можно проводить экскурсию по местам, которых коснулась одухотворенная рука мастера. В их числе реконструкция театра имени Волкова и оформление вестибюля кафе «Европа». Ветераны Великой Отечественной благодарны Юрию Павловичу за экспозиции музея боевой славы и оформление госпиталя ветеранов войны. В содружестве с Николаем Мухиным им расписаны Введенский собор Толгского монастыря, православный храм Рождества Богородицы близ города Ниигата в Японии.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают