четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 04 декабря 2004

Нет денег на рентген

В 2005 году мэрия Ярославля купит два современных рентген-аппарата вместо запланированных трех. Такое решение приняли депутаты муниципалитета по просьбе начальника управления здравоохранения мэрии Галины Моргуновой.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Согласно городской программе «Модернизация рент-генологической службы на 2002 – 2006 годы» в будущем году должны быть приобретены рентген-установки для МСЧ ЯЗДА и клинической больницы № 8 и малодозный флюорограф для молодежной поликлиники. На их приобретение из городского бюджета запланировано 9 млн. рублей.

– В связи с тем, что стоимость качественного мед-оборудования возросла, реально в 2005 году можно закупить только две рентген-установки по 4 миллиона для МСЧ ЯЗДА и больницы № 8. Приобретение техники для молодежной поликлиники переносится на 2006 год, – пояснила Галина Моргунова.

Сэкономленные 860 тысяч рублей она предложила направить на покупку двух сменных катушек для литотриптера. Этот швейцар-ский аппарат для дистанционного дробления камней при заболеваниях мочевыводящих путей был приобретен для МСЧ ЯМЗ в 2003 году за счет городского бюджета. Но в июле этого года катушка, отработавшая 68 процентов своего ресурса, из-за заводского дефекта вышла из строя. Со швейцарцами удалось договориться о покупке новой катушки за две трети цены (272 тыс. рублей). Чтобы впредь не допускать перерывов в работе литотриптера, решено взять катушки впрок.

По данным Галины Моргуновой, модернизация рентгенологической службы в этом году тормозится из-за нехватки денег в городском бюджете. За рентгеновский комплекс для больницы им. Соловьева заплачено 2 из 4 млн. рублей, за рентген-установку для детской больницы № 1 на начало ноября деньги не перечислены. Таким образом, из запланированных 8 миллионов выделено только 25 процентов. Поэтому в Ярославль оборудование еще не поставлено.

Читайте также
  • 19.12.2012 В Рыбинске на морозе рвануло теплотрассу Вчера в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов, в которых живут более 10 тыс.
  • 17.11.2012 В зоне риска – каждый десятый Кто и как заботится о нашем психическом здоровье, помогает его восстановить и сохранить? Об этом и о многом другом мы беседуем с главным врачом
  • 27.10.2012 Продолжая дело Михаила Бормоткина Сегодня в Большом Селе празднуют юбилей бывшей земской, ныне центральной районной больницы. Ей 110 лет!  
  • 03.10.2012 Проверка показала: область на верном пути В Ярославской области завершилась комплексная проверка реализации программы модернизации системы здравоохра­нения. Чтобы подвести её итоги, вчера в
  • 09.08.2012 И не больница, и не поликлиника В Угличе открылся «Центр здоровья». Он создан при Центральной районной больнице, но это не больница – ни палат, ни коек.  
  • 24.01.2012 Борисоглебцы под рентгеном В рамках реализации региональной программы модернизации системы здравоохранения Ярославской области в Борисоглебскую центральную районную больницу поступил
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают