пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Противопожарные двери от производителя цена

однопольные и двупольные противопожарные двери под ваш проект

portaldoor.ru


на печать

Комментировать

вторник, 04 ноября 2003

Висбаден ждет ярославцев

Зарубежные товары уже завоевали российский рынок. Теперь борьбу за карманы наших пациентов начинают иностранные медики. Так, отныне в рамках сотрудничества земли Гессен (Германия) и Ярославской области каждый житель нашего региона теоретически может полечиться в клинике радиологии, нуклеарной медицины и лучевой терапии (РНС), находящейся в городе Висбадене.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

Побывавшие в Ярославле немецкие медики рассказали журналистам, что в этом всемирно известном курортном городе ярославским пациентам могут предложить все условия для лечения, реабилитации и отдыха. Цены будут варьироваться в зависимости от потребностей каждого больного. Например, операция по удалению раковой опухоли груди с пребыванием в клинике в течение 10 дней обойдется пациенту приблизительно в пять тысяч евро.

Никаких скидок и государственных дотаций в данном случае не предусматривается, так как подобное лечение можно получить и в России, а бюджет области, и в частности департамента здравоохранения, небезграничен. Получается, что новая возможность хоть и заманчива, но доступна пока только для обеспеченной части населения.

Зато другой проект немецкой стороны гораздо ближе обыкновенному ярославцу. Немецкие врачи планируют открыть в нашем городе маммографический центр, оснащенный по высшему европейскому уровню. И самое главное – финансирование проекта возьмет на себя Европейская комиссия.

Теперь нужно, чтобы политики обеих территорий – земли Гессен и Ярославской области – доказали Евросоюзу важность и необходимость данного проекта.

Если все сложится удачно, уже через год после начала финансирования каждая ярославна сможет бесплатно пройти обследование как у местных специалистов, обучавшихся в Германии, так и у немецких врачей. Причем будут возможны и очные, и заочные (посредством Интернета) консультации.

Читайте также
  • 17.11.2012 В зоне риска – каждый десятый Кто и как заботится о нашем психическом здоровье, помогает его восстановить и сохранить? Об этом и о многом другом мы беседуем с главным врачом
  • 03.11.2012 Найти врача и защитить его В санатории имени Воровского состоялся форум работников здравоохранения. Его организовал Рыбинский профсоюз работников здравоохранения (председатель Ирина
  • 26.10.2012 Финансирование партий увеличат из бюджета Законопроект, направленный на увеличение объёма государственного финансирования политических партий, одобрен в правительстве России.  
  • 04.10.2012 Медиков не хватаетВласти Мышкинского района бьют во все колокола. По данным службы занятости, район остро нуждается в медицинских кадрах.
  • 03.08.2012 На стариков денег нет Дом сестринского ухода в посёлке Каменники – последний в Рыбинском районе – оказался под угрозой закрытия.  
  • 18.05.2012 В Ярославле строится диализный центрВ Ярославле на территории медсанчасти «Автодизеля» началось строительство нового диализного центра.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Всем врачам большое спасибо!В канун Дня медицинского работника в адрес редакции «Северного края» из Переславля-Залесского пришло
  • Мартиролог стал еще длиннее Родился за «баранкой» – это и про классного шофера Волкова сказано. По словам директора института «Ярославльагропромпроект»
  • Охоту открыли Открытие охотничьего сезона отмечали в придорожном ночном баре деревни Черкасово Брейтовского района