суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 11

пятница, 03 августа 2012

На стариков денег нет

Дом сестринского ухода в посёлке Каменники – последний в Рыбинском районе – оказался под угрозой закрытия.

 

автор Марина МОРОЗОВА.

 

В небольшом одноэтажном здании живут 18 пациентов Каменниковского дома сестрин­ского ухода. Именно пациентов – не только потому, что им необходима медицинская помощь, большинство стариков прикованы к постели. Многие остались без родных или род­ственники их просто бросили.

Это учреждение до сих пор было в ведении системы здравоохранения, а после того, как всю районную медицину передали на региональный уровень, областной департамент здравоохранения отказался принимать каменниковский сестринский уход в своё ведение. Не берётся его финансировать и областная служба соцзащиты населения. Власти Рыбинского района заявляют о том, что в бюджете нет средств на его содержание.

Начальник районного управления труда и соцзащиты населения Любовь Степанова сообщила, что если всё же дом сестринского ухода будет закрыт, то его пациентов переведут в городской дом для престарелых, а также в психоневрологический диспансер. Документы для этого готовятся.

Но закрытие учреждения потянет за собой и другие проб­лемы, которые коснутся жителей всего Каменниковского поселения. Без работы останутся больше двух десятков сотрудников дома сестринского ухода. Более того, в этом же здании сейчас действуют лаборатория, процедурный, физио- и массажный кабинеты, стерилизационная Каменниковской амбулатории. Если и их закроют, то придётся каменниковцам ехать за тридевять земель в город, в районную поликлинику, пополняя собой изнурительные очереди.

Как сообщил глава Каменниковского поселения Юрий Чистяков, проблема встанет остро для 800 пенсионеров, многие из которых инвалиды, и для семей с маленькими

детьми, а их в посёлке полсотни. Глава считает, что если сест­ринский уход всё же будет закрыт, то есть смысл перебазировать в это здание местную амбулаторию.

В адрес губернатора, областной Думы и главы района направлены соответствующие письма.

 

Читайте также
  • 10.01.2013 Сидели в праздник дома Что такое в новогодние праздники сидеть по домам, знают жители села Арефина Рыбинского района, которые три последних года боятся заходить в полуразрушенное здание местного клуба.
  • 12.12.2012 Продолжается снос ветхих построек В Рыбинске продолжается санация городских улиц: выпиловка аварийных деревьев, модернизация контейнерных площадок, снос ветхих и заброшенных зданий. Постройка
  • 01.12.2012 Люди против закрытия роддомаБолее двух тысяч подписей собрали жители Борисоглебского района в защиту своего роддома. Его намерен закрыть департамент здравоохранения и фармации области,
  • 28.11.2012 Одна из старейших сельских школ В конце ноября в Пошехонском районе пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 145-летию Вощиковской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза А.
  • 17.11.2012 В зоне риска – каждый десятый Кто и как заботится о нашем психическом здоровье, помогает его восстановить и сохранить? Об этом и о многом другом мы беседуем с главным врачом
  • 01.11.2012 Здание гостиницы не вписалось в исторический ландшафт Ярославская мэрия не дала разрешение застройщику на возведение гостиницы на Волжской набережной. Напомним, 14 октября проводился опрос ярославцев по поводу
Комментарии

Гость | 03.08.2012 в 20:03 | ответить0

Ну и что, зато у команлы «Челси» отличный спонсор, и Роману хоть маленькая, но все же помощь в усилении английского футбола. А с пенсионерами бог разберется, кому они больше нужны, отработали свое и пора туда, в вечный покой, чего мешать очень важным господам.

 

Гость | 04.08.2012 в 22:41 | ответить0

Позор! Зато есть деньги на видеокамеры на избирательных участках (15 млрд.) и цифровое телевидение. Кстати, чего там Челси вспоминать, у нас Зенит с ЦСКА и Рубин с Анжи стоят народу гораздо дороже.

 

Гость | 05.08.2012 в 10:24 | ответить0

Когда по существу сказать нечего, можно просто потрепаться и главное засветиться от безделья на сайте. Какое отношение имеют перечисленные футбольные клубы, к конкретному дому сестринского ухода в посёлке Каменники и к конкретным чиновникам из Рыбинска и Ярославля? А приплетать сюда ещё видеокамеры и цифровое ТВ!? С психическим здоровьём у гостей всё нормально? Или они из тех родственников, что бросили своих стариков?

 

Гость | 05.08.2012 в 22:41 | ответить0

Гость в 10.24., если бог не дал способность зреть дальше своего носа, Вам крупно не повезло. Подумайте на досуге, какая взамосвязь таких фактов как падение моральных устоев в обществе и рост преступности, может это Вам будет доступно.

 

Гость | 07.08.2012 в 07:56 | ответить0

Вот ещё один «умник» нарисовался в 22:41. О чём идёт речь в статье ему по барабану. Действительно, какая взаимосвязь таких фактов как падение моральных устоев в обществе, рост преступности, футбольные клубы и конкретный сестринский дом в Каменниках? Никакой! Но чтобы учить других, куда им зреть дальше своего носа, надо для начала, быть самому образцом для подражания, следить, чтобы не падали моральные устои в собственной семье и правильно воспитывать своих детей, тогда будет меньше брошенных стариков и преступников. А уж потом, совать свой нос в общество в целом!

 

nlv | 07.08.2012 в 17:15 | ответить0

Гость7.56, а кто вас воспитывал и учил?

 

Гость | 07.08.2012 в 21:28 | ответить0

Гость в 07.56, читать надо все высказывания, не поняв о чем идет разговор начинаете учить, видимо из касты избранных и очень воспитанных. Объясняю, в т.ч. и гостю в 10.24., причем тут футбол. «Газпром» самая богатая компания России, и денег налево и направо кидает не считая (см.выше), что есть такая необходимость содержать, спонсировать чужестранные команды, нет, у нас у самих полно проблем, те же брошенные старики (кто бросил-отдельный вопрос), дети сироты и т.д. Вот куда бы деньги от «Газпрома» а не Абрамовичу, меньше было бы несчастных, а вместо этого видим бравирование своим положением и надоевшую рекламу что «Газпром» национальное достояние. Оба этих гостя, можете не соглашаться, но в жизни все взаимосвязано, если деньги тратим на содержание чужих команд, кто то у себя в стране уже обделен, вот наняли Капелло от 7 до 9 млн. евро будут платить в год, если бы эти деньги остались в стране и пошли бы как гуманитарная помощь домам престарелых, что было бы плохо? Но каждый человек имеет право на свое суждение, если вы оба понимаете по другому это ваше дело, а я вот так, как выше изложил, понимаю и переубеждать кого то не собираюсь и вам не рекомендую. А гостю в 7.56 могу сказать только то, что вы написали все про себя, в другой раз перед тем как кого то стараться задеть хорошенько подумайте, как бы бумеранг не получился.

 

Гость | 08.08.2012 в 09:06 | ответить0

Похоже, ряд гостей, в том числе и в 21:28, плохо соображают, что такое бюджет, что государственный, что областной, что «Газпрома», где существуют разные статьи доходов и расходов. К примеру, спорт финансируется по одной статье, укрепление обороны по другой, социальная помощь по третьей и т.д. Формирует эти статьи исполнительная власть всех уровней, утверждает законодательная, а в «Газпроме» Совет директоров. К ним и претензии, это так, для справки безграмотным. Следуя «железной» логике гостя, надо прекратить финансировать не только футбол, а спорт вообще и все средства бросить на поддержку стариков, сирот и далее по списку. Помимо спорта, надо прекратить финансирование культуры, закрыть театры, кинотеатры и библиотеки, на хрена нам балет, кино и книги, если существуют брошенные старики и сироты? Правда, через короткое время выяснится, что денег старикам всё равно не хватает, но нет уже ни спорта, ни культуры. Не надо показывать свою дремучую безграмотность про «Челси» и Абрамовича, «Газпром» спонсирует Питерский клуб «Зенит» и вкладывает солидные деньги в развитие детского спорта, на укрепление здоровья наших детей, а не иностранных. Достаточно пошарить по инету, что бы узнать, куда расходует деньги «Газпром» и сколько будет получать Капелло от государства и сколько от богатых частных спонсоров, а не пользоваться слухами, одна бабка на базаре сказала…

 

nlv | 08.08.2012 в 16:49 | ответить0

Cпасибо, милай, что разъЯснил…

 

Гость | 09.08.2012 в 09:23 | ответить0

Как говорил Райкин, слушал я вас долго и наконец понЯл: ну и дураки же вы все. Про Газпром: если он не будет по приказу тандема тащить «Зенит», то эти деньги все равно не достанутся старикам, их распилят по своим. Все программы Газпрома направлены не на благотворительность, а на саморекламу: вот мы какие добрые и честные, детскую площадку построили (про зарплаты свои они молчат). Про богатых частных спонсоров вообще читать смешно: это люди, воспользовавшиеся близостью к власти, чтобы превратить народные богатства в собственные. Вот и всё.

 

Гость | 09.08.2012 в 16:49 | ответить0

Гость в 09.06.другие конечно дураки, то, что вы рассказали никто кроме вас незнает. Нельзя быть таким самоуверенным, знаток, надо бы знать о том, что «Газпром» стал спонсором команды «Челси», так что дремучую безграмотность отнесите себе, про «Зенит» тоже все известно всем, не думайте что все темные, только «Зенит» отечественная команда, а разговор тут идет о зарубежных командах, которые нам сто лет не нужны. Про бюджетные статьи кроме вас тоже никто не знает, а вот бюджет формируют не автоматы а люди, мы это знаем и вам бы не помешало это уяснить, на что и сколько заложишь то и будет, привели тоже мне аргумент. Про балет и прочие, это уже ваша больная фантазия, тут об этом не было ничего, а про зарплату Капелло не одна бабака сказала, следить надо за прессой, тогда это не будет сообщением всяких бабуль, так что батюшка не дотягиваете до просветителя темных масс, вам еще надо над собой поработать, если получится тогда уж учите безграмотных.P.S. Откуда берутся такие самовлюбленные «знатоки», в трех соснах заблудился, а прет с таки нахрапом, ему бы все, что он сказал первоклашкам рассказать, а он стал взрослых учить. Молод видать и не то нашарил по инету.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают