пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 марта 2002

Планета Ярославль

У Ярославля через несколько лет юбилей – круглее не бывает! «Северный край» обратился к читателям с приглашением загодя принять участие в разработке плана торжественных мероприятий («СК», 20.03.02, «1000 лет. Как бы это отметить?»).

автор Николай ВИКТОРОВ.

 

В числе первых на призыв откликнулись члены ярославского астрономо-геодезического общества «Меридиан» Николай Иванович Перов и Алексей Евгеньевич Розаев. Одну из новых малых планет (астероидов) наши авторы хотят подарить своему родному городу к его юбилейному дню рождения.

Ярославское астрономо-геодезическое общество «Меридиан» предлагает назвать один из недавно открытых астероидов в честь Ярославля. Доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник Крымской астрофизиче-ской обсерватории Н. С. Черных, открывший вместе со своими сотрудниками за последние 30 лет свыше 1000 малых планет, уже принял к сведению просьбу ярославских астрономов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают