пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 марта 2002

Самогонщик

не внакладе

 

В ходе областной операции «Суррогат» 26 – 27 марта милиция изъяла в Угличе 371 литр алкогольной продукции и составила 23 административных протокола. Торговцы реализовывали продукцию без специальных региональных марок и нелицензированную. Так они уходят от налогов, нанося ущерб государству. Однако здоровью граждан, может быть, еще больший вред причиняет самогон. По ночам в торговых точках можно купить всякое зелье в два раза дешевле фабричной водки. В Угличе существуют целые домашние предприятия, производящие «огненную воду». Известен случай, когда в таком цехе арестовали сразу полторы тонны браги и триста литров самогона. А за прошлый год в округе изъято девять тонн алкогольной продукции и составлено триста административных протоколов. Впрочем, такие меры не способны остановить граждан, промышляющих продажей «левой» водки – их могут на несколько месяцев лишить лицензии, самогонщиков – оштрафовать на сумму от 100 до 300 рублей, сбытчиков самогона – от 33 до 100 рублей. Доходы же от подобного бизнеса во много раз превышают штрафы и прочие убытки.

Читайте также
  • 19.12.2012 Встретимся на Углече ПолеВ Художественном музее состоялась презентация журнала «Углече Поле». Полноценный толстый краеведческий журнал выглядит по-столичному, и трудно
  • 14.12.2012 Зелёная гостья из ИльинскогоВчера на Успенской площади в Угличе начали украшать лесную гостью – девятнадцатиметровую ёлку. Дело непростое и не на один день. А накануне повесили гирлянды с иллюминацией.
  • 12.12.2012 Послевкусие «Сладкой жизни» В отделе истории края Ярославского музея-заповедника в деталях и подробностях можно узнать, какова она, «Сладкая жизнь».  
  • 07.10.2011 Растёт Углич энергетический Растущий производст­венный потенциал Углича привлёк внимание руковод­ства энергетического холдинга «Межрегиональная распределительная сетевая компания».
  • 05.04.2008 Углич становится промышленнымС наступлением весны бурно набирает темпы строительство южного технопарка в Угличе.
  • 02.09.2004 Арбуз и гладиолусы Сто десять сортов гладиолусов на шести сотках вырастили супруги Леоновы из Углича. И еще шестикилограммовый арбуз, который станет украшением праздничного
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают