пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 02 сентября 2004

Арбуз и гладиолусы

Сто десять сортов гладиолусов на шести сотках вырастили супруги Леоновы из Углича. И еще шестикилограммовый арбуз, который станет украшением праздничного стола на предстоящем 75-летнем юбилее главы семьи.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

Леоновы – одни из многих героев выставки-ярмарки «Сады-2004», прошедшей в Угличе.

Среди угличан есть садоводы с самыми разными интересами, а есть луковые, картофельные и прочие профи. Председателя товарищества «Машиностроитель» В. Миронову, например, подруги так и зовут – «луковая женщина».

Порадовали пчеловоды, угощали своей продукцией виноделы. Кооператив «Баскачи» удивлял картошкой, одна женщина оттуда вырастила ни много ни мало 30 сортов – в нынешнее сложное лето, утверждают специалисты, наилучший урожай картофеля как раз у тех, кто экспериментирует с разными сортами.

Свою продукцию показали сельхозпредприятия «Ново» и «Родина». Участвовали в выставке и несколько городских и сельских подворий, лесосеменная станция и даже шесть детских садов, представивших поделки из природного материала.

Читайте также
  • 19.12.2012 Встретимся на Углече ПолеВ Художественном музее состоялась презентация журнала «Углече Поле». Полноценный толстый краеведческий журнал выглядит по-столичному, и трудно
  • 14.12.2012 Зелёная гостья из ИльинскогоВчера на Успенской площади в Угличе начали украшать лесную гостью – девятнадцатиметровую ёлку. Дело непростое и не на один день. А накануне повесили гирлянды с иллюминацией.
  • 12.12.2012 Послевкусие «Сладкой жизни» В отделе истории края Ярославского музея-заповедника в деталях и подробностях можно узнать, какова она, «Сладкая жизнь».  
  • 07.10.2011 Растёт Углич энергетический Растущий производст­венный потенциал Углича привлёк внимание руковод­ства энергетического холдинга «Межрегиональная распределительная сетевая компания».
  • 05.04.2008 Углич становится промышленнымС наступлением весны бурно набирает темпы строительство южного технопарка в Угличе.
  • 30.03.2002 Самогонщик не внакладе
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Откровения мэтра архитектуры В нашей области с ознакомительной двухдневной поездкой побывал один из координаторов «московской программы»
  • Дума обзаводится иномарками Вчерашнее заседание областной Думы открылось только с третьей попытки. Хотя депутатов было явно больше
  • Зимы не боятся Завершается подготовка к зиме в Ростовском муниципальном округе. – Котельные, а их у нас 83, – говорит