воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 17 января 2002

Корабль пиратов дал течь

В минувшем году в Ярославле возбуждено несколько уголовных дел по фактам производства и реализации контрафактной продукции. И хотя ни один из видео- и аудиопиратов не привлечен пока к уголовной ответственности, корабль пиратов дал течь.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Как вчера сообщили корреспонденту «Северного края» в компетентных органах, рынок заметно очищается от низкопробного левака.

Пираты наконец-то уяснили, что ответственность, которую они несут в административном порядке, бьет их по карману так, что никакие пират-ские копии не возмещают понесенных убытков. Одна из фирм, где изъято 30 аудио- и 15 видеомагнитофонов, потерпела полное фиаско.

Лицензионная продукция серьезно теснит поредевшие ряды «подпольщиков». Особенно выгодна торговля аудиокассетами, где продажная цена почти не отличается от пират-ской. Такое же положение с компакт-дисками. Исключение пока – видеокассеты. Но пиратская запись не идет ни в какое сравнение с фирменной.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают