пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 мая 2002

Священники кончают жизнь самоубийством

США. Как минимум 16 католических священников, обвиненных в сексуальных домогательствах к детям, покончили жизнь самоубийством за последние 15 лет. Из всех погибших 12 проживали в США.

 

Эти данные были получены в результате специального расследования, предпринятого после самоубийства преподобного Дона Руни, произошедшего в Кливленде 4 апреля. Священнослужители достаточно редко совершают самоубийства, так как церковь по-прежнему считает намеренное лишение себя жизни одним из главных грехов. Директор института Святого Луки в Силвер Спринге, специализирующегося на лечении психиче-ских расстройств и зависимостей у католических священников, направил письмо во все американские епархии с просьбой соблюдать осторожность в расследовании дальнейших обвинений в сексуальных домогательствах. По мнению доктора, еще многие священники могут свести счеты с жизнью, не выдержав тяжести обвинений.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают