воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 05 июня 2002

Сбербанк откроет VIP-отделения

МОСКВА. В Сберегательном банке РФ (СБ) рассматривают планы создания VIP-отделений (для особо важных персон). Менеджеров СБ не устраивает тот факт, что крупные клиенты, в отличие от пенсионеров, предпочитают частные банки.

 

Один из топ-менеджеров Сбербанка подтвердил, что этот вопрос обсуждается, но окончательное решение пока не принято. «Сегодня в нашем банке основные клиенты – бедные пенсионеры, но иногда к нам приходят и состоятельные люди, – говорит банкир. – Они недовольны, что приходится стоять в очереди, особенно в первую декаду месяца, когда идет выплата пенсий, прием коммунальных платежей. Отсюда и возникали такого рода идеи, но пока это проекты». По словам топ-менеджера СБ, для обслуживания VIP-клиентуры, скорее всего, будет открыт специализированный филиал – у банка уже есть ряд филиалов по обслуживанию юридических лиц. Эксперимент будет проведен в Москве, поскольку «для такого филиала на периферии вряд ли найдется достойный объем работы». Потенциальная клиентура у VIP-филиала уже существует. Те, у кого есть карточные счета и в «Сбере», и в «дочках» западных банков, утверждают, что пополнить картсчет в Сбербанке можно быстрее. И вообще технологии крупнейшего российского банка находятся на довольно высоком уровне. «У Сбербанка есть все, чтобы привлечь состоятельных клиентов: сравнительно низкие тарифы на обслуживание, большая сеть банкоматов. Нужно только устранить очереди», – отметил один из потенциальных клиентов VIP-отделения.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают