суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 августа 2003

Банный День города

Сегодня в Гаврилов-Яме – День города. Этот ежегодный праздник всегда знаменуется каким-нибудь подарком от городских властей населению.

автор Николай БИКУЛОВ.

 

В прошлом году, например, в День города были торжественно открыты только что построенные корпус центральной районной больницы и здание военкомата.

Нынче в Гаврилов-Яме перережут ленточку перед входом в новую баню. Банная проблема много лет волновала горожан. Не то чтобы здесь вовсе негде было помыться жителям не оснащенных водопроводом домов. Были кое у кого частные баньки и еще одна муниципальная, но маленькая, качество услуг там оставляло желать лучшего, да и те получить удавалось, лишь как следует «попарившись» в очереди. С открытием новой бани часть проблем удастся снять. Кроме того, старую баню можно будет закрыть наконец на реконструкцию, прежде совершенно невозможную, иначе горожане остались бы немытыми. Теперь можно надеяться, что вслед за первой полноценной баней вскоре появится еще одна, а там, глядишь, и конкуренция развернется на банном рынке, борьба за клиента, за качество услуг.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают