суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 сентября 2003

В роддом - с радостью

Сегодня новые политические партии и общественные организации появляются чуть ли не каждый день. Каждая из них обещает сделать все возможное "для блага человека". Но зачастую благими обещаниями все и заканчивается. Вновь созданная общественная российская организация "Лига здоровья нации", учредительный съезд которой состоялся в конце июня этого года, уже на первом собрании взяла столь высокую планку конкретных обязательств, что обычный скепсис обывателей был поколеблен. Принцип деятельности новой общественной организации - здоровье нации - сильное государство. В президиум лиги вошли крупные общественные деятели, представители культуры, образования и здравоохранения, журналисты, спортсмены, актеры.

автор Лариса ДРАЧ.

 

Первое региональное отделение общественной российской организации "Лига здоровья нации" создано в Ярославле. Его председателем стала заместитель губернатора области Ирина Скороходова.

На пресс-конференции, созванной вчера в "Белом доме", Ирина Ильинична поделилась с журналистами своими мыслями по поводу работы в этой общественной организации. Уже создано несколько комиссий - по здравоохранению, культуре и духовности, экологии, образованию, по материнству и детству. Заместитель губернатора, как член президиума лиги, приняла на себя ответственность возглавить последнюю. Предполагается, что комиссия будет заниматься не только женской и детской проблематикой, взаимодействовать с общественными женскими организациями, способствовать укреплению социального статуса института семьи, но и продвигать свои предложения на законодательном уровне.

- Мне меньше всего бы хотелось, - заметила Ирина Ильинична, - чтобы это было еще одно место для выбрасывания пустопорожнего пара. Дел непочатый край, и я надеюсь найти серьезных единомышленников для решения конкретных проблем.

Одним из первых реальных шагов комиссии по материнству и детству станет строительство в Ярославле нового перинатального центра.

- Сегодня уровень медицины измеряется не койкоместом, а тем, что конкретно могут сделать врачи для будущей матери, занимающей это место в больнице, - доказывает Ирина Ильинична. - И я со своей стороны сделаю все, чтобы наши ярославны шли рожать в больницу не с ужасом, а с удовольствием. Уже заказан проект центра, мы пробиваемся в федеральное финансирование. Я считаю, что о здоровье конкретного человека надо думать еще до того, как он появился на свет. Только ребенок, рожденный с радостью, ребенок желанный может стать здоровым и счастливым. И тогда нам не придется задумываться об открытии новых детских приютов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Варана вылечили... иглотерапией Неожиданное применение традиционной восточной медицине нашли сотрудники одного из зоопарков Сингапура.
  • Светоносная красота У ярославских промышленников и предпринимателей есть уникальный шанс вписать свое имя в историю.
  • Государевы люди В Рыбинском муниципальном округе есть десятки населенных пунктов, куда годами не ступает нога чиновника