вторник 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Май, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 сентября 2003

В роддом - с радостью

Сегодня новые политические партии и общественные организации появляются чуть ли не каждый день. Каждая из них обещает сделать все возможное "для блага человека". Но зачастую благими обещаниями все и заканчивается. Вновь созданная общественная российская организация "Лига здоровья нации", учредительный съезд которой состоялся в конце июня этого года, уже на первом собрании взяла столь высокую планку конкретных обязательств, что обычный скепсис обывателей был поколеблен. Принцип деятельности новой общественной организации - здоровье нации - сильное государство. В президиум лиги вошли крупные общественные деятели, представители культуры, образования и здравоохранения, журналисты, спортсмены, актеры.

автор Лариса ДРАЧ.

 

Первое региональное отделение общественной российской организации "Лига здоровья нации" создано в Ярославле. Его председателем стала заместитель губернатора области Ирина Скороходова.

На пресс-конференции, созванной вчера в "Белом доме", Ирина Ильинична поделилась с журналистами своими мыслями по поводу работы в этой общественной организации. Уже создано несколько комиссий - по здравоохранению, культуре и духовности, экологии, образованию, по материнству и детству. Заместитель губернатора, как член президиума лиги, приняла на себя ответственность возглавить последнюю. Предполагается, что комиссия будет заниматься не только женской и детской проблематикой, взаимодействовать с общественными женскими организациями, способствовать укреплению социального статуса института семьи, но и продвигать свои предложения на законодательном уровне.

- Мне меньше всего бы хотелось, - заметила Ирина Ильинична, - чтобы это было еще одно место для выбрасывания пустопорожнего пара. Дел непочатый край, и я надеюсь найти серьезных единомышленников для решения конкретных проблем.

Одним из первых реальных шагов комиссии по материнству и детству станет строительство в Ярославле нового перинатального центра.

- Сегодня уровень медицины измеряется не койкоместом, а тем, что конкретно могут сделать врачи для будущей матери, занимающей это место в больнице, - доказывает Ирина Ильинична. - И я со своей стороны сделаю все, чтобы наши ярославны шли рожать в больницу не с ужасом, а с удовольствием. Уже заказан проект центра, мы пробиваемся в федеральное финансирование. Я считаю, что о здоровье конкретного человека надо думать еще до того, как он появился на свет. Только ребенок, рожденный с радостью, ребенок желанный может стать здоровым и счастливым. И тогда нам не придется задумываться об открытии новых детских приютов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают