четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 21 октября 2003

Горячие китайские парни

Доказательством тому, что пьянство – беда интернациональная, стало уголовное дело, рассматривающееся сейчас в Дзержинском суде.

автор Нина АНИКИНА.

 

На скамье подсудимых – гражданин Китайской Народной Республики, кореец по национальности Цой Ю Цуань, или просто Миша, как, особо не мудрствуя, называют иностранца соседи по дому.

Сюжет дела незатейлив, такие преступления в Ярославле чуть ли не каждый день случаются: убийство в состоянии алкогольного опьянения. Но с национальным колоритом. Итак, собрались в начале июня прошлого года в одной из квартир по Ленинградскому проспекту три китайца и совсем по-русски взялись выпивать. Китаец Миша так и говорит об обстоятельствах дела – меня пригласили в гости, мы посидели, пивка попили. (Заметьте, не пива, а пивка.)

Потягивая пиво, заспорили они о каких-то внутрикитайских проблемах, и в ходе разговора китаец без русского имени Вэй Тин Эксе, брат хозяина квартиры, пренебрежительно отозвался о старшем по возрасту Мише. Воспитательная работа с провинившимся проводилась ну совсем в российском стиле: кулаком.

О дальнейшем ходе «беседы» версии обвинения и защиты разнятся. Миша утверждает, что от нападок братьев Вэй он только оборонялся. Но при этом непонятно, почему на теле погибшего остались следы почти 40 ударов. Некое объяснение этому Миша все же нашел: старший брат пытался вразумить разошедшегося не на шутку младшего, ну и отшлепал слегка.

По версии прокуратуры, вина в трагичном исходе посиделок, как и в русских аналогах, была коллективная. Младший Вэй хватался за нож, Миша за штырь от торговой палатки. Старший из братьев Вэй пытался зачинщиков разнять, и вроде бы все шло к мировой. Но тут оба инициатора драки вышли на площадку поговорить, и все началось по новой.

Потерпевшую сторону в этом деле сложно понять. После драки на площадке младший Вэй лежал весь в крови, а старший почему-то уложил его на кровать, где тот находился еще пару часов. И только когда родственник соизволил заметить, что брат уже при смерти, вызвал «скорую», приезд которой ситуацию не изменил.

Их, китайцев, не понять, как не понять оказалось сторонам процесса Мишину речь. И рассмотрение дела затянулось.

Читайте также
  • 20.12.2012 «Вечер в опере» с братьями Маркс Половина программы абонемента «Кино в лицах знаменитых и прекрасных» завершается вместе с уходящим 2012 годом эксцентричной и очень смешной
  • 26.10.2012 Родные люди – как много это значит!Хорошо помню вторую половину тридцатых годов прошлого века. Жизнь становилась всё лучше, появилась сельскохозяйственная техника, облегчившая крестьянский труд.
  • 28.09.2012 1 октября – Международный день пожилых людей Поздравляем с Международным днём пожилых людей!
  • 15.05.2012 Андрей Ганцев теперь в Генпрокуратуре Прокурор Ярославля старший советник юстиции Андрей Ганцев переведён на должность заместителя начальника управления по надзору за следствием в МВД и ФСКН
  • 26.05.2006 И брат пошел с ножом на братаПрокуратура Красноперекопского района завершила расследование и направила в суд материалы уголовного дела о братоубийстве. Поводом к совершению преступления
  • 12.05.2005 Семейные разборки Десятого мая ранее судимый житель поселка Борисоглебский вместе с братом отмечал день своего рождения. После обильных возлияний виновник торжества прикорнул
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Помочь бездомному Адрес дома социальной адаптации хорошо знают многие люди, не имеющие не только жилья, но и средств к
  • Граната у порога В дежурной части первого отряда пожарной охраны Рыбинска в четверг вечером раздался телефонный звонок.
  • Как мы спасали лебедей Осень завершилась. Улетели в более теплые и благополучные края косяки птиц. Опустело небо до самой весны.