четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 09 декабря 2003

Чуть не сварились заживо

В воскресенье, в 11 часов утра, когда празднично одетые люди направлялись к своим избирательным участкам, в доме № 58 на улице Урицкого пар стоял коромыслом.

автор Андрей ЗАБЕЛИН.

 

На третьем этаже в многонаселенной квартире Головановых случилось ЧП.

Неожиданно, без всяких на то видимых причин в туалете на стояке горячего водоразбора вырвало вентиль. В квартиру хлынул кипяток. Сын Головановых, отдыхавший после ночной смены, схватился за телефон. Телефон не работал: кипятком замкнуло линию. А вода все прибывала. Головановы начали стучать к соседям по площадке. К счастью, один из них, Александр Петрович, оказался дома.

– Я открыл дверь, – рассказал он. – Подъезд – как парилка. В квартире Головановых крик стоит. Дети бегают по щиколотку в кипятке. Вижу, авария серьезная, самим не справиться.

Александр Петрович (он просил не называть его фамилию) стал звонить в РЭУ – никого нет. В аварийной службе тоже никто долго не подходил к телефону. Не дожидаясь результата переговоров, сын Головановых в чем был, босиком по снегу помчался в РЭУ-18. Дверь оказалась заперта. Тем временем удалось дозвониться до дежурного в мэрии. Александр Петрович слышал, как дежурный по селектору говорил с аварийной службой, как диктовал адрес. Но время шло, а помощь не подходила. Тогда он вместе с Головановыми начал устранять аварию. Оторвал шланг от пылесоса и с его помощью отвел поток горячей воды в унитаз. При этом ошпарился так, что соседи предлагали вызвать «скорую помощь». Однако обошлось. Стали воду вычерпывать из квартиры. 18 ведер вынесли, но кипяток уже проник даже на первый этаж. А помощь так и не появлялась.

Жители подъезда попытались самостоятельно попасть в технологический подвал. На дверях замок. Голованов-сын нашел где-то лом. Вскрыли дверь подвала и отключили горячую воду.

– А аварийная служба и ремонтники РЭУ до сих пор к нам едут! – сообщил утром в понедельник в редакцию Александр Петрович. Где же ты, наша аварийная служба?

Читайте также
  • 06.01.2013 Ишня снова с водойЕсли новогодний праздник около трёх тысяч жителей посёлка Ишня в Ростовском районе встретили без холодной воды, то к Рождеству вода в кранах появилась
  • 21.11.2012 89 лет службе участковых уполномоченных полиции17 ноября 2012 года исполнилось 89 лет со дня создания службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России. Эта служба – одна из старейших в полиции.
  • 31.10.2012 Руку жали, провожали... Об итогах весеннего и планах на осенний призыв в Вооружённые силы России рассказал на заседании регионального правительства военный комиссар Ярославской области Николай Сурков.
  • 07.09.2012 У вас есть шанс проверить свою грамотность8 сентября в Международный день грамотности «Служба русского языка» ЯрГУ предлагает всем желающим проверить свой уровень грамотности. Для этого
  • 30.08.2012 Информационную службу мэрии возглавила АнтоноваСегодня начальником управления информационной службы мэрии города Ярославля назначена Людмила Антонова.
  • 27.08.2012 От Петра Алексеевича до Петра АлексеевичаОАО «Комбинат «Красный Перекоп» - старейшее предприятие Ярославля и одно из старейших в России - основано по указу Петра I. В начале
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают