среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 08 февраля 2003

Наводнение и засуха

Мы - жители четырех частных домов по ул. 8 Марта и дома по ул. Солнечной. На дворе мороз, а нас затопило.

 

В буквальном смысле! Вода, точнее, какая-то зловонная жижа - под полом, рушится фундамент, все овощи пришлось из подполья вытаскивать, вода стоит даже в огороде. Какой урожай мы сможем после этого вырастить летом?

Воды полно, а пить нечего! Ближайшая к нам колонка на углу улиц

8 Марта и Софьи Перовской не работает. Сколько мы ни обращались, не ремонтируют. Так и ходим уже несколько недель к другой, за 300 метров. А ведь большинство из нас не просто пенсионеры, а старые, больные люди, нам это очень тяжело.

Жители улицы 8 Марта.

Ярославль.

Такова еще одна гримаса нашего жилищно-коммунального хозяйства. Канализационные трубы у него почему-то постоянно рвутся, а водопроводные... тоже рвутся, но где-то задолго до потребителя, у которого по этой причине всегда "в кране нет воды". Кто-то выпил... Нет, не воду, а что-то более бодрящее. А непьющему начальству не хватает бодрости навести порядок. Взбодрить бы его подачей иска в суд. В одной из ближайших публикаций в рубрике "За наше коммунальное хозяйство" мы подробно объясним, как это сделать.

Читайте также
  • 30.11.2012 Ярославль замелоЦиклон, пришедший из Москвы, накрыл Ярославль. Снегом, начавшимся вечером в четверг, к утру замело его узкие и широкие улицы. Во второй половине дня в пятницу город встал в пробках.
  • 18.02.2010 Ярославль, который мы почти потерялиК сожалению, деревянные дома, придающие старинному Ярославлю особый колорит, наиболее уязвимы, они чаще всего приносятся в жертву новой застройке. Особняки,
  • 17.11.2009 Сельскому хозяйству – зелёную улицуВ следующем году тутаевская районная админи­страция планирует со всей серьёзностью заняться сельским хозяйством.
  • 03.03.2009 Радость у автомобилистовВчера в Тутаеве по адресу: улица Луначарского, 87, открылось регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД.
  • 17.04.2008 Пусть будет город чистым и зелёнымЯрославль готовится к лету. Как всегда ему предшествует месячник весеннего благоустройства. Он стартовал 15 апреля. А задолго до этого в мэрии, как перед
  • 16.09.2006 Аврал по-советски на улице СоветскойПредстоящий визит Владимира Путина в Ярославль, связанный с открытием нового моста через Волгу, вызвал небывалое оживление в центральной части города и
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают