пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 15 февраля 2003

А где на всех зубов найти?

Заканчивается безоглядная вера переславцев в частную стоматологию.

автор Лариса ДРАЧ.

 

Было время, когда засилие частных клиник и искренняя вера больного, что за его собственные деньги зуб отремонтируют намного лучше, чем в бесплатном кабинете, привело муниципальную стоматологическую поликлинику практически к полному упадку. Сюда обращались только те, кому трудно было найти 300 рублей за простой визит (это без учета пломбирования, удаления и прочих рекомендованных процедур) к частному стоматологу. С учетом рекомендаций и лечения такой визит обходился от тысячи рублей и выше.

Но главный врач города Михаил Князюк всегда считал, что время возьмет свое, и упорно ремонтировал, приобретал новое оборудование и, самое главное, учил за казенный счет специалистов-стоматологов. Его пророчество сбылось. На днях Михаил Иванович доложил мэру города: "Стоматология полностью укомплектована медперсоналом. Оборудование заменено, ремонт в стадии завершения".

Народ идет в знакомую поликлинику весьма охотно. Частник еще не терпит поражение, но, видимо, поток больных к нему скоро сильно сократится. Это, как в песне Владимира Высоцкого: "А где на всех зубов найти? Вот и безработица...". Кроме того, глава здравоохранения Переславля подчеркнул, что в городской поликлинике в ближайшем месяце откроется стоматологический кабинет и медпомощь смогут получать жители центральной части города. Ранее, чтобы вылечить зуб, им приходилось добираться на перекладных в микрорайон, где базируется стоматологическая поликлиника.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают