пятница 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Май, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 26 марта 2003

Мэр у телефона

«Вышли мы все из народа» – эта фраза из некогда популярной песни как нельзя лучше характеризует социальное происхождение многих начальников. Только большинство из них, заняв кресло в персональном кабинете, тут же открещиваются от родства с «низами».

автор Лариса ДРАЧ.

 

А вот мэр Переславля-Залесского Евгений Мельник не таков. Каждый четверг к нему можно записаться на прием, и никому еще в общении с градоначальником отказано не было. Два года назад была проведена «прямая линия» от населения к им же выбранному руководству. Раз в квартал можно позвонить по известному всем переславцам телефону и пообщаться с мэром лично. Эта форма общения с начальством пользуется огромной популярностью у горожан.

На днях мэр в очередной раз говорил с переславцами. Чаще всего звучали вопросы, связанные с благоустройством города, проблемами в жилищной сфере. Очень много претензий по поводу газификации старого жилого фонда.

Вопросов и звонков – сотни. Мать троих детей интересовалась, как получить ссуду на приобретение жилья молодым. Время идет, и сыновьям скоро самим строить свою жизнь. Больные диабетом просят открыть специализированный магазин. Некто настойчиво убеждал мэра расширить наркологическое отделение при городской больнице. Сейчас здесь всего одна койка и один врач. А проблема наркомании и алкоголизма стоит достаточно остро. Спрашивали даже о том, почему при оформлении паспортов в них пишут «Переславль», а не «Переславль-Залесский».

Все вопросы были записаны. Евгений Мельник ответил на те, которые мог решить сразу. На остальные заведены специальные карточки, их взяли на контроль в отделах администрации Переславля-Залесского: жилищном, транспортном, социальном, торговом и прочих.

Читайте также
  • 15.01.2013 В Переславле-Залесском открывается крытый ледовый катокСо дня на день состоится это знаменательное для всех горожан событие  
  • 22.12.2012 Переславль озабочен утечкой мозгов Этой серьёзной теме была посвящена встреча представителей образовательной сферы Переславля с заместителем мэра города по социальной политике Верой Кочевой.
  • 02.04.2011 Руки и совесть чистыВ конце января в одной из областных газет вышла статья «Бакиров по-тихому умыл руки» за подписью депутата Александра Цветкова. Прочитав её,
  • 19.02.2003 Телефонные спасатели: «Звоните! Мы вам поможем!» SOS – этот призыв можно услышать с борта тонущего корабля, с падающего самолета. Люди верят, что их спасут. Но кто же убережет миллионы нуждающихся в
  • 22.01.2003 Ночные налеты В ночь на 20 января двое в масках и с ножом в руках ворвались в одну из квартир на Заводской улице в Переславле. Забрали золотые изделия, сотовый телефон и дубленку.
  • 21.01.2003 Открытым способом Из модуля в торговом центре «Петровский пассаж» похищены кофты, курточка-пуховик, жакет и другая одежда. Действовали две женщины. В Переславле обворованы
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают