четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 09 апреля 2003

Вагончик тронется...

Железнодорожная авария произошла вчера в районе Семибратова. На ветке Семибратово - Гаврилов-Ям около полудня сошли с рельсов шесть вагонов, груженные щебнем.

автор Нина АНИКИНА.

 

ЧП случилось на переезде, и пока вагоны растаскивали, освобождая всегда оживленную трассу Москва - Холмогоры, в обе стороны выстроились длинные вереницы машин.

Через два часа движение восстановили, а ближе к вечеру сошедшие вагоны с помощью большегрузного автокрана были подняты. По словам сотрудников Ярославского отделения СЖД, пострадавших нет.

В обстоятельствах происшедшего разбирается комиссия. Хотя, судя по всему, виноватых не будет: по основной версии, авария случилась из-за весенней просадки путей.

Читайте также
  • 03.01.2013 Авария в Даниловском районе: семь погибшихСегодня около 15 часов 20 минут в Даниловском районе возле деревни Усолкино (около 50 километров от Ярославля) на федеральной трассе М8 столкнулись три легковых автомобиля.
  • 19.12.2012 В Рыбинске на морозе рвануло теплотрассу Вчера в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов, в которых живут более 10 тыс.
  • 18.12.2012 В Рыбинске рвануло теплотрассуСегодня в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов с населением более 10 тыс.
  • 16.11.2012 Комиссия назовёт причину аварии на подстанции В номере за среду мы рассказали об аварии на энергосетях, которая вечером 12 ноября оставила жителей Дзержинского района без электричества и холодной воды.
  • 05.10.2012 У станции Волга сошли с рельсов два вагона   Сегодня около 13 часов в районе станции Волга в Некоузском районе произошло чрезвычайное происшествие. На стационарном подъездном пути частного
  • 01.02.2008 А город подумал: ученья идутДвадцать лет назад, в ночь на 1 февраля 1988 года, в Ярославле произошла самая крупная и опасная техногенная катастрофа за всю историю области. У железнодорожного
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В дружбе и согласии В ярославском филиале Ассамблеи народов России пополнение – в дружное братство вступил национально-культурный
  • Микробы заждались Холодный июнь существенно охладил майское стремление ярославцев к водоемам и... спас многих от возможных
  • Гипертония помолодела С диагнозом гипертония большинство людей сталкиваются во второй половине жизни. Но опыт врачей убеждает: