среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 июня 2004

Был бы забор, а маляры найдутся

Помните, из «Приключений Тома Сойера»: «Том рассматривал свой последний мазок глазами художника, потом еще раз осторожно провел кистью по забору и отступил, любуясь результатами». Апотом кнему подошел сосед Бен. Та историческая встреча двух героев Марка Твена кончилась тем, что Том, выдав побелку забора заредкост-ную привилегию, уступил работу за яблоко Бена.

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ.

 

Вчера забор в детском доме Ленинского района на улице Автозаводской в Ярославле красили соотечественники Тома и Бена. Роль Тома Сойера неплохо освоил Саша Литов (на верхнем снимке в центре) с той существенной разницей, что он и сам с удовольствием трудился бок о бок с гостями из американского города Бостона. Их любительский хор «С новой песней вместе» под руководством Маршалла Хьюза (он на нижнем снимке в центре) приехал сюда в полном составе.

Сперва хористы стали покупателями – за настоящие доллары! – на ярмарке поделок ребят из детских домов города, потом с удовольствием пели вместе с детдомовцами «Подмосковные вечера» и старинную американскую песенку про Санта Клауса. После концерта и занялись вплотную забором. Кисти прибыли из Америки, краску купили в Ярославле, а баночки для нее приготовила команда «Тома Сойера» – Саши Литова. Операция шла так бойко, что маляры успели управиться до дождя, покрасив забор по всему периметру в три слоя – как у Марка Твена.

Организовала встречу Ярославская региональная благотворительная организация «Друзья русских сирот», с помощью которой в одном из двух корпусов детского дома на Автозаводской идет к концу капитальный ремонт. На прощание детдомовцы устроили для гостей большое чаепитие у самовара с фирменным угощением. Рыбные растегаи американцам так понравились, что многие из них захотели списать рецепт удивительного, незнакомого жителям Нового Света кушанья.

Читайте также
  • 15.01.2013 Порадовались ёлочке - порадуйте зверейСтарый новый год миновал, а потому пора разбирать ёлки и - выносить их из дома с глаз долой. Но ёлки б/у - это не только мусор, как думают некоторые, они
  • 11.01.2013 На площади Труда появится катокСегодня,11 января, напротив цирка, начали заливать каток. Инициаторами его создания стали ярославские предприниматели.
  • 16.11.2012 Заборы мешают людямПрочитала заметку «А теперь будем любоваться кривым забором» за подписью И. А. Беляковой («Северный край», 24.10.12). Добавить к
  • 27.07.2012 «Игра» в пожарных ребятишкам понравилась На днях жители Борисоглебского с удивлением наблюдали на улицах посёлка вереницу пожарных машин и сотни пожарных, которые бодро маршировали к центральной площади.
  • 15.12.2011 Застройщикам ГОСТ не писан? Или не читан? «Многоэтажный ж/д с подземной а/стоянкой, офисами и промтоварными магазинами по ул. Рыбинской. Начало строительства: IV квартал 2007 года. Окончание
  • 18.11.2011 Красота осталась за забором Уважаемая редакция! К вам обращаются жители деревни Пески, что находится рядом с селом Диево-Городище. Село и деревню разделяет живописная речка Шиголость.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают