суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 16 апреля 2005

Мальчик на льдине...

Пятнадцатилетний житель Тутаева, не обремененный иными заботами, развлекался катанием на льдинах в районе переправы через Волгу.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

По середине река уже вскрылась, а у берега еще сохранился лед, отдельные куски которого, медленно движимые течением, используются местными пацанами для своих молодецких забав. Мальчишки на них запрыгивают с берега и, проплыв несколько метров, соскакивают обратно. А вот наш герой замешкался, не успел во­время спрыгнуть на землю, и льдину с седоком понесло к середине реки.

К счастью, все закончилось благополучно. В половине седьмого вечера «ледового наездника» заметили патрульные со спасательной станции, совершавшие вечерний объезд акватории. На лодке они подплыли к дрейфующему на льдине пареньку, кинули ему спасательный круг на веревке и, подтянув, подняли на борт. Доставили на станцию, осмотрели, убедившись, что медицинская помощь не требуется, провели воспитательную беседу и отпустили домой.

Читайте также
  • 15.01.2013 Трудный реванш "Локомотива"Сегодня ярославский "Локомотив" в Череповце взял реванш у "Северстали" за недавнее поражение в Ярославле.
  • 06.12.2012 На лёд лучше не выходить В местах несанкционированных переходов на реке Которосль (у моста на Комсомольской площади в Ярославле, в районе лодочной станции и в других) начали устанавливать
  • 17.10.2012 Из благословенного Брейтова... Многие учёные и краеведы Урала помнят и уважают основательницу и первого директора сейсмической станции города Екатеринбурга, удивительной судьбы, пережившую
  • 09.10.2012 Такие работничкиЧисленность иностранных граждан, имевших действующее разрешение на работу, на середину 2012 года составила в Ярославской области 3748 человек.
  • 15.04.2009 В путешествие – на льдинеВ плавание по Волге на льдине отправилась очередная группа юных путешественников. Трое жителей посёлка Константиновский Тутаевского района – 12, 13 и 14
  • 04.04.2006 Лед, пахнущий смертьюНаступило время, когда реки и Рыбинское море заряжаются какой-то дьявольской силой. Когда лед, предчувствуя свой скорый конец, все больше пахнет смертью.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают