четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 27 июля 2012

«Игра» в пожарных ребятишкам понравилась

На днях жители Борисоглебского с удивлением наблюдали на улицах посёлка вереницу пожарных машин и сотни пожарных, которые бодро маршировали к центральной площади. Здесь прошёл строевой смотр сотрудников и руководителей территориальных подразделений государ­ственной пожарной службы Ярославской области.

 

автор Елена ОБУХОВА.

 

После общего построения пожарных расчётов области на площади перед зданием муниципальной администрации состоялось заседание коллегии Главного управления МЧС России по Ярославской области. Глава Борисоглебского района Владимир Попов доложил начальнику Ярославского управления МЧС генерал-майору Павлу Барышеву о системе оповещения населения в случае стихийного или иного бедствия.

После совещания в фойе администрации было проведено показательное занятие по работе единой дежурно-диспетчерской службы Борисоглебского МР. На телефон диспетчерской службы поступил звонок из детского центра «Орлёнок» о «пожаре» на их территории. Учебный звонок был полностью отработан, дана вводная, что произошло возгорание леса у территории лагеря и для его тушения должны быть задействованы все имеющиеся в распоряжении учреждения возможности.

В оперативном порядке на место происшествия прибыли отряды 24-й и 77-й пожарных частей, служба лесной охраны, полиция, скорая медицинская служба, поисково-спасательное подразделение Ростова и сотрудники РЭС.

Первоначально на объекте была развёрнута спасательная операция по эвакуации детей, которую организовали сотрудники полиции совместно с работниками лагеря. Затем пожарные начали отработку процесса тушения с подачей воды и пены. Медики оказали первую помощь «пострадавшим».

Ребятишки с удовольствием участвовали в показательных выступлениях пожарных, для них это было игрой, они даже давились от смеха и визжали от удовольствия. Дай Бог, чтобы в реальной жизни подобные «игры» нигде не случились.

Читайте также
  • 15.01.2013 Порадовались ёлочке - порадуйте зверейСтарый новый год миновал, а потому пора разбирать ёлки и - выносить их из дома с глаз долой. Но ёлки б/у - это не только мусор, как думают некоторые, они
  • 11.01.2013 На площади Труда появится катокСегодня,11 января, напротив цирка, начали заливать каток. Инициаторами его создания стали ярославские предприниматели.
  • 21.11.2012 До победы не хватило пяти минут«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:1 (0:1). 22-й тур. Астрахань. Судьи: Михаил Вилков (Нижний Новгород),
  • 14.11.2012 Когда победы уже не ждали... «ШИННИК» (Ярославль) – «ТОРПЕДО» (Москва) – 3:2 (0:2). Ярославль. Стадион «Шинник». 1600 зрителей. Судьи:
  • 09.11.2012 Победа была совсем близка «ЯРОСЛАВИЧ» (Яро­славль) – «ЛОКОМОТИВ» (Харьков) – 2:3 (19:25, 25:19, 25:21, 23:25, 13:15). 4 ноября. Чемпионат России.
  • 24.10.2012 Чемпионат ВХЛ Ярославский «Локомотив», выступающий в Высшей хоккейной лиге, на минувшей неделе провёл три матча.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают