суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

четверг, 22 января 2004

Как избавиться от нежелательных волос

Способ первый – обыкновенная безопасная бритва.

 

Лично я обзавелась мужским станком, перепробовав все рекламируемые «женские» с широкими ручками. Тонкая ручка мужского станка, опробованная веками и миллионами мужчин, которые давно изобрели бы себе что-нибудь покомфортнее, если бы она их не устраивала, увеличивает маневренность на не совсем ровной поверхности тела. Да и лезвия я предпочитаю самые обыкновенные, безо всяких «тройных решеток» и «супер-увлажняющих полосок». Стоит лишь тщательно вымывать старые и почаще покупать новые. А смягчить кожу после данной процедуры все равно нужно хорошим кремом, главное, без содержания спирта.

Совет. самый дешевый и достаточно эффективный способ для поддержания гладкости ног и области подмышек в течение зимнего сезона. Не подходит для линии бикини, потому что вызывает раздражение как от самого бритья, так и от колющихся волосков, появляющихся на поверхности уже через 3 дня.

Способ второй – крем для эпиляции. Отечественные и зарубежные косметические фирмы предлагают множесто вариантов. На собственном опыте убедилась в одинаковом результате как дешевого болгарского кремя, так и дорогого французского. Разница в парфюмированной отдушке и эргономичности и так примитивной лопаточки для удаления волос. На ногах – нечего и пытаться. Слишком трудоемко и неэффективно, потому что удалить абсолютно все волосы за один раз не получится, а вот для линии бикини – в самый раз.

Совет. Пользуюсь этим способом зимой для поддержания линии бикини. Процедуру придется повторять достаточно часто, так как ни один из кремов не выполнил обещание удалить волосы на «9 – 10 дней».

Способ третий – эпиляция горячим воском. На мой взгляд, самый действенный способ, позволяющий избавиться от волос везде и надолго. Единственный минус – очень больно!!! Ну очень! Я, например, еще не дошла до степени медитации, позволяющей подпустить косметолога с тюбиком воска к моим подмышкам. Способ применения известен – горячий воск на волосистые области тела, специальная салфетка, рывок «против шерсти». Некоторые умудряются проделать эту экзекуцию самостоятельно. Безумству храбрых поем мы песню... я предпочитаю закрыть глаза и судорожно вцепиться в ручки кресла в косметическом салоне.

Совет. Компенсацией ужасной процедуры служит гладкая кожа в течение двух недель, а в течение двух следующих практически незаметные и редкие волоски, которые становятся тем реже и незаметнее, чем регулярнее прибегаешь к ваксингу, а также невысокая цена операции. Из десяти баллов выставляю десять за эффективность именно этому способу.

Способ четвертый – деэпиляция. Деэпиляция – это воздействие на волосяные луковички разрядом тока. Процедура производится в салоне и в течение одного сеанса рекомендуется воздействовать на кожу не более 10 минут. Теперь вооружимся сантиметровой лентой, секундомером и калькулятором. Посчитала? Правильно! А следует еще иметь в виду то, что за одну процедуру невозможно выявить и уничтожить 100 процентов луковичек. Значит, для полного результата процедуру придется повторить.

Совет. Способ достаточно эффективный. Я, правда, сама имею опыт в удалении единичных волосков оттуда, где им, по-моему, не место. Безболезненно и продуктивно.

Способ пятый – домашний эпилятор. Когда я смотрю на улыбающихся моделей, которые лихо проводят эпилятором по ноге, меня мороз пробирает. Процедура довольно болезненная и по времени длительнее, чем, например, ваксинг. Если там тебе приходится терпеть десять минут на каждую ногу, то тут ты так быстро не отделаешься. Второй минус – волоски потом врастают, образуя «петельки» на коже, которые при следующем сеансе тебе придется «распрямлять» иголкой.

Совет. Уж лучше бритва.

Способ шестой – лазерная эпиляция. Последнее достижение индустрии красоты в области безболезненного уничтожения волос, которое чем-то напоминает депиляцию. Используется лазерная технология. То есть лазерный луч действует на пигмент луковицы, не повреждая при этом кожу, и уничтожает все луковицы, которые находятся в активной фазе роста, вместе с волосками. Учитывая, что не все луковицы прорастают одновременно, процедуру следует повторить через 1,5 месяца. Курс эпиляции в среднем состоит из 4 – 5 процедур. Удаление волос на 1 кв. см. кожи стоит примерно 2 – 3 доллара, в зависимости от области процедуры. В рекомендациях косметологов присутствует слово «навсегда».

Совет. Могу сказать за себя и своих знакомых – номер не прошел. Через какое-то время волосы опять начали расти. А процедура, и в самом деле, весьма дорогостоящая.

Какой я подведу итог? Странные мы люди: одни ищут, откуда бы пересадить волос на преждевременно появившуюся лысину, а другие мечтают избавиться от этих самых волос. Банально, но красота требует жертв.

Ирина Кузина.

(Женский журнал «КЛЕО»)

Читайте также
  • 30.10.2012 И светящийся браслет в подарок Неподалёку от пешеходного перехода привлекли моё внимание интеллигентные молодые люди в ярких зелёных куртках, «вооружённые» айпедами. Ребята
  • 24.06.2011 Угличане встречают сыроделов В Угличе проходит Международная неделя маслоделия и сыроделия.  
  • 09.06.2011 Басня неделиКогда ума избыток в голове, Её зачем-то покидает волос. Не потому ли мы порою плачем в голос?
  • 01.10.2010 Экономный ли вы домовладелец? Согласно социологическим опросам в нашей стране более 70 процентов обитателей городских квартир хотели бы жить в собственном частном доме. Однако те миллионы
  • 23.06.2010 Оставьте в покое «Водоканал»! Власти областного центра ведут подготовку к продаже контрольного пакета ярославского «Водоканала», который сегодня является муниципальной
  • 27.03.2010 Стрелки снова переводятСегодня ночью стрелки часов будут снова переведены на час вперёд. Россия перейдёт на летнее время, хотя вопрос об отмене этой процедуры уже не раз поднимался
Комментарии

Федорова Лена | 31.12.2017 в 12:32 | ответить0

Господи кто это чушь писал??? Почитайте что такое электроэпиляция на сайте у профессионалов: https://electra.in.ua/opisanie-protsedur/elektroepilyatsiya/

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают