пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 июля 2004

Воевать в Ирак не поедет и дурак

Наш ответ провокаторам

 

Вчера, как стало известно газете «Известия», сразу несколько американских СМИ сообщили, что Россия может в самое ближайшее время отправить в Ирак 40 тысяч военнослужащих. Наших военных якобы намерены сконцентрировать в районах, где наиболее сильны антиамериканские выступления. Представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Яковенко немедленно заявил, что эта информация не соответствует действительности.

Не менее резко клеймили «происки империалистов» и ярославцы, у которых мы поинтересовались, готовы ли они или их дети «наводить порядок» в Ираке.

Нина ЗАЙЦЕВА, главный врач молодежной поликлиники:

– Я категорически против войны в Ираке. Думаю, что правительство на это никогда не пойдет. Нашим ребятам нужно создавать семьи, а не слагать головы ради чьей-то корысти. У меня самой растет сын, поэтому я знаю, о чем говорю.

Александр ДОРОФЕЕВ, лейтенант финансовой службы:

– А на какой основе предполагается отправка военнослужащих? Если на добровольной, не поехал бы ни за какие деньги. А по приказу... пришлось бы.

Дан Гедиминович САТКУНАС, менеджер:

– В добровольном порядке, конечно, не поехал бы – своя голова дороже. А за деньги, пожалуй, можно, только за очень-очень большие. 50000 у. е. за месяц военной службы в Ираке меня вполне бы устроили.

Галина Владимировна ГОРОШКОВА, пенсионерка:

– Нет таких денег, которые стоят человеческой жизни. Я против политической и военной агрессии в принципе и уверена, что любую проблему можно решить мирным путем.

Александр, сотрудник службы безопасности:

– За свою страну я готов воевать, а помогать агрессорам-американцам распространять свое влияние на Востоке не стал бы.

Народ опрашивали: Константин ЗАОСТРОВЦЕВ, Мария КУНДЫБАЛОВА и Александра КУЛИКОВА.

Читайте также
  • 24.10.2012 Благодарность на имя начальника УМВД от губернатора На имя начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Н. И. Трифонова поступила благодарность от губернатора Ярославской области
  • 03.10.2012 Анастасия ОРЛОВА: «В голове цветные мысли...» Ярославна Анастасия Орлова – счастливая мама двоих сыновей. В общении с ними она и черпает вдохновение для создания удивительно трогательных стихов для детей.
  • 15.08.2012 Как сохранить покой на улицах Стал уже привычным факт, что Ярославль является признанной площадкой для встреч и форумов самых различных форматов. В конце июля традицию продолжило Министерство
  • 07.08.2012 Стало чисто и красиво Жители Веретейского сельского поселения Некоузского района вышли на субботники. Общими усилиями навели порядок на многих важных объектах.  
  • 03.08.2012 Для молодых пенсионеровВы уже на пенсии? Тогда мы идём к вам – так можно обозначить суть выездного приёма граждан пожилого возраста, который провёл в Переславле-Залесском
  • 18.05.2012 И опять дети получили травмы Утром 15 мая в Ярославле на улице Семашко, у дома № 11, «Шкода» сбила десятилетнюю девочку. Она перебегала проезжую часть в неустановленном месте.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают