пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 07 сентября 2004

Памятники отреставрируют к юбилею Победы

К 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в следующем году, все памятники погибшим и другие мемориальные места будут приведены в порядок.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

Такое решение принято на заседании у главного архитектора области Дмитрия Брондукова.

В этом году проведен мониторинг, в ходе которого выявлено 510 таких объектов в области. Из них 323 требуют ремонта, 112 – реконструкции. Еще 36 мест, связанных с каким-то событием военного времени, никак не обозначены – возможно, удастся создать здесь что-то заново.

Творческий коллектив в составе скульптора Елены Пасхиной и группы инженеров в ближайшее время определит объем работ. Обновленные памятники, считает Дмитрий Брондуков, не должны быть похожи друг на друга.

Кто будет финансировать работы, пока неясно. Результаты обследования с соответствующими предложениями будут представлены в администрацию области, которой, очевидно, и предстоит на этот вопрос ответить.

Читайте также
  • 12.07.2012 «Полтавская баталия» готова к открытию День воинской славы России – 10 июля, 303-ю годовщину победы русской армии над шведами под Полтавой, в селе Великом Гаврилов-Ямского района встречали трудами праведными.
  • 13.03.2010 Аллея дубов: надо найти местоДаниловская районная газета «Северянка» предложила посадить дубы в парке Победы, заложенном в районном центре 35 лет назад в живописном месте Горушка.
  • 13.05.2005 Вспомнили поименно В День Победы в деревне Ермаково Даниловского района память погибших земляков почтили у нового обелиска. На нем 300 имен жителей Ермаковской сельской территории,
  • 30.04.2005 C шапкой по кругу В канун 60-летия Победы в Тутаевском муниципальном округе ремонтируются и восстанавливаются мемориалы воинам, погибшим в Великую Отечественную войну.
  • 16.04.2005 Покушение на памятник В Угличе принято абсурдное и кощунственное решение о демонтаже обелиска Славы в городском парке Победы.
  • 10.09.2004 Когда гипс не помеха На проходящем в эти дни чемпионате Европы по волейболу среди молодежных команд в Загребе (Хорватия) россияне одержали победу в наиболее важной для себя
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают