пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 10 сентября 2004

Когда гипс не помеха

На проходящем в эти дни чемпионате Европы по волейболу среди молодежных команд в Загребе (Хорватия) россияне одержали победу в наиболее важной для себя встрече с нем-цами, после чего их шансы на попадание в полуфинал серьезно возросли.

автор Дмитрий ПИХТО.

 

Теперь для этого нужно не проиграть сборной Эстонии, на счету которой до сих пор была всего одна победа. Лидеры же группы – болгары и немцы – встречаются в последний день турнира друг с другом, то есть при любом раскладе кто-то из них теряет очки.

Победа над немцами была достигнута не в последнюю очередь благодаря мужеству связующего «Нефтяника» Сергея Гранкина, вышедшего на площадку с незалеченной травмой (на одной из тренировок Сергей порвал связки и надорвал суставную капсулу на пальце руки). Играть ему пришлось в специальной лангете, которая позволяла пасовать, но вряд ли защищала от боли при блокировании ударов дюжих нападающих немецкой сборной.

Читайте также
  • 06.01.2013 "Локомотив" начал домашнюю серию с победы над "Витязем"Сегодня "Локомотив" провёл первый после новогодних праздников домашний матч. Со счётом 2:1 в Ярославле обыгран чеховский "Витязь".
  • 03.01.2013 "Победу" потушили быстроВчера вечером случился пожар в торговом центре "Победа" в Дзержинском районе Ярославля. Хотя торговый центр ещё работал, и в нём находилось немало людей,
  • 29.12.2012 СТОП-КАДРС Новым годом поздравляют друг друга друзья, знакомые и даже незнакомые люди.
  • 29.12.2012 "Северный край" поздравляют с Новым годомУважаемые коллеги, дорогие друзья – редакция и читатели «Северного края»!Мы надеемся встретить новый – уже не високосный –
  • 13.03.2010 Аллея дубов: надо найти местоДаниловская районная газета «Северянка» предложила посадить дубы в парке Победы, заложенном в районном центре 35 лет назад в живописном месте Горушка.
  • 07.09.2004 Памятники отреставрируют к юбилею Победы К 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в следующем году, все памятники погибшим и другие мемориальные места будут приведены в порядок.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают