пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 сентября 2004

Каникулы у бурмакинцев наконец-то закончились

Учебный год для ребят из поселка Бурмакино начался только вчера. Летние каникулы для них оказались дольше на две недели, поскольку поселковая школа была закрыта на карантин.

автор Анна КУЗЬМЕНКО.

 

Такое решение власти приняли после того, как сразу десять школьников заболели гепатитом А.

По словам главного санитарного врача области Сергея Мелюка, всего в поселке за два последних месяца заболел 31 человек. Жертвами инфекции стали несколько семей, дома которых не имеют канализации.

Всего в поселке проживают 3,5 тысячи человек, и чтобы не допустить массового распространения заболевания, учебный год решили задержать.

По просьбе СЭС администрация области выделила полмиллиона рублей на покупку французской вакцины, и за пять дней были сделаны прививки более чем тысяче жителей – всем детям, а также взрослым, проживающим в особо опасных, по мнению медиков, районах.

Дезобработке было подвергнуто здание школы, продезинфицирован водопровод. И 14 сентября ученики сели за парты.

Читайте также
  • 27.12.2012 Школьников кормили некачественной пищей Директора пяти ярославских школ оштрафованы за грубые нарушения при организации питания школьников.  
  • 05.12.2012 «Нет сплочённей русского народа...»В преддверии 4 ноября сотрудники Дома культуры «Строитель» провели среди учащихся школ Ярославля заочный поэтический конкурс «Единству русского народа».
  • 03.10.2012 К труду и обороне готовы уже лучше Год назад в Ярославской области родилась инициатива по возрождению физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». И вот
  • 06.01.2004 Время работы - каникулы Вообще-то школьникам на каникулах полагается отдыхать – в снежки играть, на дискотеки бегать или целыми днями смотреть телевизор. Но некоторые предпочитают
  • 29.03.2003 А после каникул - весна! Весенние каникулы начинались почти как зимние - обильным снегопадом. Так что ярославским мальчишкам и девчонкам нынче в марте достались все удовольствия активного отдыха.
  • 31.08.2002 В каникулы по гаражам В гаражном массиве на улице 9 Мая в Рыбинске задержаны два школьника. У них обнаружены инструменты и запчасти, похищенные из двух автомашин.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают