вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 октября 2004

Мальчик погиб на стройке

Воскресным вечером тринадцатилетний переславец Женя решил погулять по заброшенной стройке на окраине города. Ловкий мальчик забрался на самый верх недостроенного здания, но не удержался, сорвался вниз примерно с высоты 30 метров и погиб.

автор Анна КУЗЬМЕНКО.

 

В это же время по злополучному зданию гуляли две девочки-подростка. Одна из них, Катя, увидев внизу распростертое тело, испугалась, потеряла равновесие и упала. В здании есть шахта, туда она и угодила.

По мнению спасателей, что-то смягчило ее падение, она получила травмы, но, к счастью, осталась жива.

О происшествии службам города стало известно в 18 часов. На стройку сразу же прибыли поисково-спасательное подразделение и пожарные. Девочку со дна шахты доставали при помощи специального оборудования. Сейчас она находится в травматологическом отделении, ее состояние, как говорят врачи, ближе к удовлетворительному.

Читайте также
  • 10.01.2013 Сидели в праздник дома Что такое в новогодние праздники сидеть по домам, знают жители села Арефина Рыбинского района, которые три последних года боятся заходить в полуразрушенное здание местного клуба.
  • 25.12.2012 Суд запретил стройку на Промышленной улице Инициировала прекращение строительства прокуратура Дзержинского района Ярославля.  
  • 12.12.2012 Продолжается снос ветхих построек В Рыбинске продолжается санация городских улиц: выпиловка аварийных деревьев, модернизация контейнерных площадок, снос ветхих и заброшенных зданий. Постройка
  • 01.12.2012 Люди против закрытия роддомаБолее двух тысяч подписей собрали жители Борисоглебского района в защиту своего роддома. Его намерен закрыть департамент здравоохранения и фармации области,
  • 30.11.2007 Детсад в «заложниках» у стройкиВоспитанники и сотрудники детского сада № 226 Ярославля стали заложни-ками» строительства в самом центре города, которое инвестировала фирма ООО «ИФК «Ладомир».
  • 21.11.2007 Не прошло и четырёх лет...На улице Свердлова, около Дворца бракосочетаний, – стройка. В ответ на вопросы читателей, что здесь будет, мы публикуем сегодня «картинку», смоделированную
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают