пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 18 декабря 2004

УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ

Медицина в Козе

 

Вот уже скоро в селе Коза, что в Первомайском районе, подведут к домам природный газ. Сразу станет лучше работа социальных учреждений – амбулатории, например. Сейчас она располагается в двухэтажном здании. Отопление там печное, водопровода нет – колодезную ведрами носят. А вот будет газ, и медицина переедет в другое место. Есть варианты, говорит главный врач центральной районной больницы Александр Александрович Тепляков. Может быть, в дом, где сейчас клуб, сельская администрация, библиотека, – там есть свободная площадь, однако нужен ремонт. Деньги на это обещают спонсоры.

Танцы под крышей

Глава Мышкинского муниципального округа Анатолий Геннадьевич Курицын заботу о культуре вверенного ему населения понимает конкретно. Открытие в городе Тютчевского центра – реклама на всю Россию, это понятно. Однако не к Тютчеву люди отправятся проводить скучные зимние вечера, а в ближайший клуб. Потому все минувшее лето и осень в районе латали крыши на домах культуры и чинили там печки. Где можно, привлекали спонсоров, где нужно, тратили бюджетные деньги. Успели до холодов привести в порядок места отдыха в Мартынове, Крюкове, Богород­ском, Шипилове, Юхоти и Галачевской. Сезон ремонтов завершает открытие нового клуба в селе Поводневе. Старый тут сгорел года два назад. Грустно без него жилось и постоянному населению (254 человека), и командированным на нефтеперекачивающую станцию в Палкине. Танцевали и веселились в теплое время под открытым небом у здания сельской администрации. Музыкальная аппаратура для этого была куплена на средства из бюджета округа. Тем временем проблема решалась основательно. У СПК «Победа» администрация МО выкупила старое здание совхозной столовой, сделали капитальный ремонт. На днях государственная комиссия под руководством Анатолия Федоровича Титова, заместителя главы округа, приняла объект.

Новое кладбище

Старое кладбище в Пошехонье – возле Успенской церкви. Там хоронят уже только на родовых, зарезервированных участках. А новому, что в трех километрах от города, за деревней Ерилово, уже лет десять. Рядом лес, место неплохое, но до сих пор не ухоженное. Горожане иногда начинают разговоры о том, что надо бы средства собрать да хотя бы часовню поставить. Однако энтузиастов нет, и дело не движется. Недавно в Пошехонье побывал его бывший житель, теперь он в селе Середа обосновался. Увидел, что кладбище никак не благоустроят, удивился: вот мы, говорит, в Середе взялись и за несколько дней в августе поставили на кладбище часовню. А пошехонцы каких помощников ждут?

//По сообщениям наших корреспондентов.

Читайте также
  • 15.01.2013 Ненужным вещам дадут вторую жизньАктивисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» собираются открыть в Ярославле благотворительный центр «Добрые руки».
  • 26.12.2012 От добрых дел тепло и в стужу В самую стужу, с утра в понедельник, Любим не мог похвастать наличием горожан на улицах. Пожалуй, только гости из Ярославля оживляли тихий, заиндевевший город.
  • 07.12.2012 «Рябинка» поспела к зиме В детском саду № 2 «Рябинка» города Пошехонья закончился ремонт, и он вновь принял в свои стены местную детвору.
  • 02.09.2008 В пожарные – по зову сердцаВ Брейтовском районе скоро появится пожарная дружина на добровольных началах. Её собираются сформировать в селе Сутке. О создании пожарного отряда задумались,
  • 20.10.2006 Для немощныхДом временного проживания открылся после летнего ремонта в пошехонском селе Белом. В нем поселились 20 больных и престарелых. Кто на шесть месяцев – до
  • 29.07.2006 Плотина опасна для жизниВодосливная плотина через реку Юхоть в Большом Селе давно нуждается в ремонте: износ гидротехнического сооружения, построенного полвека назад, – 80 процентов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают