пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 06 апреля 2004

Безопасность – это главное

Уважаемые участники дорожного движения!

 

Вопросы безопасности дорожного движения в современных условиях интенсивного развития автомобилизации так или иначе касаются каждого из нас. И совершенно очевидно, что изменить ситуацию на дорогах не удастся, если не будет достигнуто взаимное доверие и уважение водителей, пешеходов, сотрудников Госавтоинспекции.

С тем, чтобы отношение между участниками дорожного движения и службой ГАИ были более доверительными, прозрачными, деловыми и откровенными, мы – сотрудники ГИБДД Ярославской области – призываем участников дорожного движения стать союзниками, партнерами в деле наведения порядка на наших дорогах.

С 5 по 11 апреля 2004 года под эгидой Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций проводится четвертая неделя безопасности дорожного движения под девизом: «Взаимное уважение на дороге – залог безопасности». Цель данной акции – укрепление партнерства среди участников дорожного движения для повышения их безопасности, сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, и в первую очередь с уязвимыми категориями участников дорожного движения. К этим категориям относятся дети, пожилые люди, инвалиды, молодые водители автомобилей, мотоциклов, мопедов и их пассажиры.

Мы надеемся, что все мероприятия, проводимые органами власти и местного самоуправления, нашими подразделениями в рамках данной акции, не только повлияют на повышение дисциплины и взаимоуважения между различными категориями участников дорожного движения, но и будут способствовать снижению аварийности на улицах и дорогах городов и районов области.

Взаимное уважение – это решающий фактор в обеспечении безопасности дорожного движения.

А. В. ИЛЬИН,

главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ярославской области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают