пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 мая 2004

Клещи на тропе войны

Ежегодно в Ярославской области укусам клеща подвергаются до 10 – 12 тысяч человек – штатный состав стандартного армейского полка.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

Как нам сообщили в горсанэпиднадзоре Ярославля, нынче «полностью опасными в клещевом отношении» признаны Ярославский, Рыбинский и Некрасовский районы. Укушенным в этих районах детям оказывается бесплатная медицинская помощь. В других районах области имеются выборочно опасные места, где клещи свирепствуют, что называется, на всю катушку.

Врач-паразитолог Наталья Стопина сообщила вчера, что за минувшую неделю, с 10 по 16 мая, 397 жителей Ярославля обратились в больницы, поликлиники и травмопункты после укусов клещей. Среди них – 111 детей. В самом Ярославле нападению клещей подверглись (речь только о тех, кто обратился к врачам) 75 человек, из них 42 – в Заволжском районе. Как утверждают специалисты, наиболее опасны Яковлевский бор и Игнатовское кладбище.

Напомним, что стоимость противоклещевого иммуноглобулина на курс иммунизации для одного человека составляет 1200 – 1700 рублей. Курс углубленной профилактики обойдется еще дороже – до шести тысяч.

Читайте также
  • 19.05.2011 Клещи!Клещи — тема, обсуждаемая в нашей области особенно горячо. В тяжелых заболеваниях, вызываемых клещами, нет ничего приятного, поэтому,
  • 19.05.2011 Клещам не поздоровится В Ярославле завершилась противоклещевая обработка парков и скверов, а это более 50 гектаров зелёных массивов. Специалисты «Горзеленхозстроя»
  • 07.06.2008 Клещ наступаетЭпидемиологическая обстановка по клещевому энцефалиту в Ярославской области в последние годы остаётся напряжённой. С середины апреля активизировались иксодовые
  • 14.03.2007 Подготовьтесь к встречам с клещамиУже настала пора прививаться от клещевого энцефалита. По словам главного инфекциониста Ярославля, руководителя кабинета иммунопрофилактики инфекционной
  • 03.05.2006 Клещей бояться - в лес не ходитьКлещи начали «активный сезон» и в Рыбинске. Только за одну неделю зарегистрировано восемь случаев укуса жителей города и района, трое пострадавших – дети.
  • 19.07.2005 Клещи и змеи атакуют Клещи не прекращают атаковать рыбинцев. Сейчас только детский диагностический центр ежедневно принимает около десяти пострадавших.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают